Средства HIKARI защитят кожу от хамсина: советы косметолога

 

 

Израильское лето приносит с собой неизменный хамсин, жаркий африканский ветер, насыщенный песком и пылью. Эта пыль можно увидеть и на развешанном за окном белье, и на капоте машины. Оседает она и на коже, принося ей ощутимый вред. Как же защитить лицо от иссушающего хамсина?

Советует Анна Геллер-Бартновски, одна из ведущих израильских косметологов, выпускница Еврейского университета в Иерусалиме и Clark University в Массачусетсе, стажировавшаяся во Франции и США.

Не только вода

Хамсин является настоящим стрессом для всего организма, поскольку чреват сильнейшим обезвоживанием. Неслучайно врачи советуют в такие дни особенно много пить. Но если вода спасает наши внутренние органы, так сказать, «центр» всего организма, то до кожи, его «периферии», жидкость практически не доходит. Между тем, обезвоживание кожи приводит к ее преждевременному старению. Что же делать и как с этим бороться?

Макияж – не помеха

Одно из средств, способных за считанные секунды минимизировать вред, причиняемый коже хамсином, спрей Mist of Youth, разработанный компанией пептидной косметики HIKARI. Этот ароматный легкий спрей-дымка, не содержащий спирта, обогащен антивозрастными компонентами. Он содержит экстракт косточек винограда и коры французской приморской сосны, двух мощных антиоксидантов, а также экстракт мексиканского кактуса, богатый флавоноидами, полисахаринами, минералами и витаминами. К тому же в спрей входит комплекс из японских красных водорослей, обеспечивающий биологическую защиту всех слоев кожи от свободных радикалов и агрессивного воздействия климата.

Mist of Youth повышает тонус кожи, восстанавливает ее при стрессах, защищает от вредного воздействия солнца и дарит ощущение комфорта. Спрей можно распылять прямо на макияж, дважды в день, он не требует смывания и мгновенно дарит ощущение свежести.

Кислород против «засухи»

Еще одно эффективное «антихамсинное» средство от HIKARI – гелевая маска Firming Bubbles. Ее отличают поистине уникальные свойства: эта маска задействует практически все механизмы защиты кожи от потери влаги, нейтрализует отрицательное воздействие кондиционеров и неблагоприятных условий окружающей среды. Кроме того, она оказывает глубокое расслабляющее воздействие, помогает снять усталость, повышает упругость кожи, возвращает ей блеск и сияние. Эту маску, насыщенную кислородом, полагается наносить на очищенную кожу лица и шеи легкими массажными движениями. При этом маску можно не смывать.

В основе маски – уникальный биотехнологический комплекс, полученный из гликопротеина микроорганизмов, обитающих в чистейших ледниках Антарктики. Редкий экстракт корня володушки помогает сохранить и восстановить тонус кожи. Действие этих ингредиентов поддерживает L-карнитин, кофеин, растительные экстракты центеллы азиатской и морских водорослей, а также экстракт перуанской лианы, оказывающий антиоксидантное и тонизирующее действие.

Замечу особо, что косметика HIKARI является одним из мировых лидеров по уровню разработок в области дерматологии и косметологии. Разработки HIKARI были высоко оценены на международных форумах ведущих мировых косметологов в Гонконге и Монако.

Сайт Лаборатории HIKARI на русском языке, на котором можно подробнее ознакомиться с препаратами http://hikari.co.il, заказать средства по уходу и оформить доставку можно по телефону: 077-344-52-74. Доставка домой, способ оплаты: наличные, кредитная карточка.