Лучшие конкуренты умным часам Apple Watch

Сегодня умные часы переживают активную трансформацию от высокотехнологичной причуды для фанатов до неотъемлемого атрибуту повседневной жизни.

Не так давно компания Apple наконец-то представила финальную версию своих «умных» часов Apple Watch. Но, судя по первой реакции общественности, новинка не очень пришлась по вкусу потенциальным покупателям. Ведь в мире уже существует немало не менее качественных, но более дешевых подобных устройств.

Представляем вам 7 лучших конкурентов «умным» часам Apple Watch.

Moto 360 от компании Motorola

«Умные» часы Moto 360 от компании Motorola являются одним из самых стильных в мире устройств подобного рода. Они имеют дизайн классических мужских наружных часов, но при этом внутри Moto 360 расположен не аналоговый механизм, а сложная современная цифровая начинка.

Умные часы Moto 360 от компании Motorola

Экран Moto 360 динамично меняется в зависимости от желания владельца. На нем могут отображаться как классические часы с часовой, минутной и секундной стрелками, так и многие другие изображения, в том числе, и рабочий стол под управлением мобильной операционной системы Android.

Умные часы Moto 360 от компании MotorolaЧасы Moto 360 могут работать в качестве календаря, спутникового навигатора, фитнес-трекера с тахометром и многих других устройств.

Умные часы Moto 360 от компании Motorola

Стоимость Moto 360: 250 американских долларов.

Omate X

Устройство с названием Omate X также вполне заслуженно называют одними из самых стильных в мире «умных» часов. Как и Moto 360, этот девайс имеет форму классических аналоговых наручных часов, а вместе с ним – ремешок из настоящей кожи. Но при этом он дает владельцу огромное количество цифровых возможностей.

Omate X – самые стильные в мире умные часы

Часы Omate X могут синхронизироваться со смартфонами под управлением Android и iOS, чтобы принимать голосовые вызовы, читать текстовые сообщения и электронную почту, а также получать доступ к сети Интернет.

Omate X – самые стильные в мире умные часы

На Omate X можно установить также собственные приложения, к примеру, программы для спортсменов или автомобилистов, чтобы придать данному устройству отличную от смартфонов функциональность.

Omate X – самые стильные в мире умные часы

Стоимость Omate X: 129 долларов.

LG G Watch

LG G Watch – это «умные» часы для людей, которые не носят пиджаки и фраки. Это устройство в современном стиле без всяческих дизайнерских ухищрений. Оно имеет квадратную форму корпуса, пластиковый ремешок и скромную цену.

Умные часы LG G Watch

Часы LG G Watch обладают 1,65-дюймовым экраном с разрешением 280 на 280 пикселей, 512 мегабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами постоянной. Они никогда не выключаются – всегда показывают, как минимум, время.

Умные часы LG G Watch
Из приятных для пользователя особенностей этого устройства можно также упомянуть стойкость корпуса к механическим повреждениям, пыли, грязи и воде.

Стоимость LG G Watch: 160 долларов.

Pebble Time

Pebble Time появится в продаже лишь в мае 2015 года, одна их уже считают едва ли не лучшими «умными» часами наших дней. А на краудфандинговом сайте Kickstarter создатели этого устройства установили новый рекорд площадки, собрав первый миллион долларов взносов всего за 43 минуты.

Умные часы Pebble Time
Ранее бренд Pebble стал известен благодаря «умным» часам с экраном на основе технологии электронных чернил E-Ink, а Pebble Time станет первым полноцветным и максимально функциональным устройством от данного производителя.
Умные часы Pebble Time

Pebble Time обладают водонепроницаемым корпусом, цветным сенсорным экраном, а также аккумулятором, который позволяет данному девайсу работать без подзарядки от семи до десяти дней.

Умные часы Pebble Time

Стоимость Pebble Time: 199 долларов.

Samsung Gear S

Компания Samsung осенью 2013 года стала одним из первых крупных производителей электроники с мировым именем, кто запустил в массовое производство и продажу «умные» часы. С тех пор устройства Samsung Gear имеют достаточно высокий спрос на рынке.

Умные часы Samsung Gear S

Нынешний топовый вариант «умных» часов от Samsung называется Samsung Gear S. Данный девайс обладает 2-дюймовым экраном с разрешением 360 на 480 точек, двухядерным процессором с тактовой частотой 1 гигагерц, 512 мегабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами постоянной.

Умные часы Samsung Gear S
«Умные» часы имеют модуль связи 3G, что позволяет им полноценно функционировать даже в отрыве от смартфона. Девайс работает под управлением относительно новой мобильной операционной системы Tizen.
Умные часы Samsung Gear S
Стоимость Samsung Gear S: 499 долларов.

Sony SmartWatch 3

Также «старожилом», если можно так высказаться, на рынке «умных» часов является японская корпорация Sony. Первый ее подобный девайс был представлен в сентябре 2013 года, а сейчас флагманом в данной линейке считается устройство Sony SmartWatch 3.

Умные часы Sony SmartWatch 3

Компания Sony утверждает, что продавая «умные» часы Sony SmartWatch 3, она продает не только технологическое изделие, но сам стиль жизни современного городского человека, у которого даже не всегда хватает времени достать мобильный телефон из кармана.

Умные часы Sony SmartWatch 3

Sony SmartWatch 3 позволяет перенести часть функций смартфона на запястье: прием голосовых вызов, чтение и отправка SMS, работа с календарем и электронной почтой etc. Но для часов из линейки Sony SmartWatch уже разработано также более 200 собственных приложений.

Умные часы Sony SmartWatch 3

Стоимость Sony SmartWatch 3: 250 долларов.

Microsoft Band

Не удержалась от выпуска собственных «умных» часов и американская корпорация Microsoft. Однако она решила совместить в этом устройстве сразу два носимых девайса: собственно, «умные» часы, а также фитнес-браслет.

Microsoft Band – фитнес-трекер и умные часы

По форме устройство Microsoft Band больше похоже именно на девайс для спортсменов. Оно имеет минималистичный дизайн, а также узкий корпус. Однако по функциональности этот гаджет дает фору подавляющему большинству современных фитнес-браслетов.

Microsoft Band – фитнес-трекер и умные часы
Microsoft Band умеет не только управляться с фитнес-приложениями, но также работать с голосовыми вызовами, текстовыми сообщениями, электронной почтой, календарем и многими другими функциями, отмечает novate.ru.
Microsoft Band – фитнес-трекер и умные часы
При этом появление устройства Microsoft Band – это лишь первый шаг в реализации глобального проекта Microsoft Health, кураторы которого хотят как можно чаще отрывать среднестатистического современного пользователя компьютера от его рабочего места.

Стоимость Microsoft Band: 199 долларов.

Apple Watch

И, собственно, сами «умные» часы Apple Watch. Этот девайс обладает достаточно высокими техническими характеристиками и хорошей функциональностью. Apple Watch имеет встроенный гироскоп и акселерометр, а также интерфейс беспроводной связи NFC, что позволит при помощи данного устройства расплачиваться в системе Apple Pay.

Умные часы Apple Watch

Apple Watch обладает сапфировым стеклом, фитнес-датчиком и 8 гигабайтами постоянной памяти.

 

Умные часы Apple Watch
Компания Apple обещает огромную вариативность модельного ряда Apple Watch. Самый простой вариант этих «умных» часов будет стоить 349 американских долларов (Apple Watch Sport). Цены на медиум-версию Apple Watch будут стартовать от 549 долларов, а эксклюзивный золотой вариант Apple Watch Edition обойдется покупателю в $17000.