Акценты оскароносных нарядов-2015: от эпатажа в трусах до глубоких декольте (фото, видео)

Самая известная, самая престижная, самая почетная премия в кино — это конечно же «Премия за заслуги Академии кинематографических искусств и наук США», более известная как «Оскар», чью статуэтку мечтают получить все без исключения актеры, актрисы, режиссеры, продюсеры, звуковики, операторы, костюмеры, гримеры и другие причастные к таинственному процессу создания кино.

В ночь на 23 февраля в Лос-Анджелесе прошла 87-я церемония вручения самой значимой в киноиндустрии премии. В этом году, как и раньше, борьба велась не только за статуэтки, но и за звание самых стильных гостей вечера. Роскошные наряды, белоснежные улыбки, идеальные прически и макияж знаменитостей – все это уже стало и продолжит оставаться достоянием журнальных полос и веб-страниц сайтов еще в течение нескольких недель.

Представляем вам лучшие, худшие, эпатажные и «повторяющиеся» платья актрис, прошедших по красной ковровой дорожке церемонии «Оскар»-2015.

«ОСКАР»-2015: АКЦЕНТ НА БЕЛОЕ

В который раз прекрасная Лупита Нионго, ставшая настоящей звездой Голливуда после съемок в фильме «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино, блистает по ковровой дорожке в ослепительно-белом платье, которое, и актриса, конечно же, знает об этом, смотрится невероятно привлекательно на фоне ее темной кожи. Для церемонии вручения премии «Оскар»-2015 она выбрала белое платье в пол от Calvin Klein Collection с оригинальным фактурным декольте, усыпанным бисеринами, похожими на настоящие жемчужины.

Лупита Нионго

Марион Котийяр, номинировавшаяся в этом году на «Оскар» за роль в фильме «Два дня, одна ночь», но проигравшая Джулианне Мур, также предпочла белый цвет для появления на ковровой дорожке. Ее выбор пал на платье с небольшим шлейфом из кутюрной коллекции Christian Dior. Обеим девушкам было достаточно лишь подобрать изысканные серьги и аккуратно уложить волосы – образы получились более, чем достойные ковровой дорожки.

Марион Котийяр

Платье Риз Уизерспун от Tom Ford в очередной раз доказывает, что все гениальное просто. Белый в сочетании с черным и никаких лишних деталей. Риз в этом наряде — сама элегантность.

Риз Уизерспун

«ОСКАР»-2015: АКЦЕНТ НА КРАСНОЕ

Вторым по популяности цветом нарядов самых знаменитых актрис Голливуда на премии «Оскар»-2015 стал красный. Этот весьма опасный цвет (красный идет далеко не всем и может подчеркнуть не самые привлекательные особенности фигуры) для такого важного выхода, который войдет в историю, предпочла актриса Розамунд Пайк, тоже претендовавшая на главную награду в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Исчезнувшая», и не ошиблась.

Розамунд Пайк

Ее total-red образ из платья-бюстье с глубоким разрезом от модного Дома Givency, декорированного цветами, и элегантных босоножек прекрасно сочетался с блондинистыми волосами девушки, ее естественным мэйк-апом и отлично вписался в торжественную атмосферу церемонии, отмечает fashiontime.ru.

А вот экстравагантная Леди Гага, которая не может появиться на публике в чем-то обычном и не вызывающем, выбрала для дополнения своего look’а ярко-красные перчатки длиной до локтя, которые довольно неоднозначно контрастировали с белым платьем. Хочется провести аналогии с гусиными лапками… но не будем, все же образ певицы удался. Возможно, неоднозначные перчатки уравновесила алая помада на губах девушки и массивные серьги и красными лепестками.

Леди Гага

«ОСКАР»-2015: АКЦЕНТ НА ЧЕРНОЕ

Ну и, конечно, черный. Какая ковровая дорожка может обойтись без этого классического и аристократичного цвета, когда речь касается платьев знаменитостей?! Один из самых красивых нарядов гостей церемонии «Оскар»-2015 принадлежит актрисе Марго Робби. Девушка появилась перед фотографами и журналистами в платье от Van Cleef & Arpels с прозрачными рукавами и глубоким декольте. Оригинальное колье и актуальный макияж дополнили образ Робби.

Марго Робби

Кейт Бланшетт предпочла довольно закрытое черное платье из мягкого бархата в пол по фигуре, а изысканности своему образу придала с помощью массивного колье бирюзового цвета от Tiffany & Co.

Кейт Бланшетт

Стоит отметить, что главная кинопремия США и самая престижная кинонаграда мира. «Оскар» вручается ежегодно Американской академией киноискусства. В отличие от большинства кинофестивалей, «Оскары» вручаются по результатам всеобщего голосования членов Академии, а не по выбору жюри. Церемония объявления победителей премии Американской академии кино ежегодно транслируется в прямом эфире более чем в двести стран мира. Смотрят ее, по данным телекомпании ABC, более миллиарда человек.

Первое вручение премии «Оскар» состоялось в 1929 году. До 1976 года прямая трансляция церемонии проводилась каналом NBC, теперь же права принадлежат ABC. Американская Киноакадемия состоит из более чем 5000 членов с правом голоса, разделённых по 16 различным отраслям. Самой многочисленной из отраслей является актерская. Каждая отрасль голосует по своей категории. Вместе члены Киноакадемии голосуют только по одной категории — «лучший фильм».

Также премия Американской киноакадемии — лучшая реклама для фильма. Картина, получившая хотя бы одного «Оскара», не говоря уже о нескольких, практически гарантированно увеличивает сборы, а актер, награжденный премией академии, автоматически становится «звездой».

Но и это еще не все. Далее мы представляем еще несколько «категорий» нарядов на «Оскаре-2015», а именно: худшие наряды звезд и самые глубокие декольте церемонии.

«ОСКАР-2015»: ХУДШИЕ НАРЯДЫ ЗВЕЗД

Начнем, пожалуй, с того, что ведущий появился на сцене в трусах и ботинках. Незадолго до церемонии актер дал интервью, в котором намекнул, что готовит для зрителей сюрприз.

Оскар 2015 - Нил Патрик Харрис в трусах

Этой выходке предшествовало еще несколько поступков ведущего, которыми он удивил публику. Вначале Нил появился на красной дорожке со своим мужем, актером Дэвидом Барткой, с которым он сочетался браком в 2011 году и воспитывает двоих детей. Затем актер поприветствовал всех на самой лучшей и «белой» церемонии, якобы оговорившись, имея в виду «яркой» (на английском эти слова созвучны) намекая на то, что в этом году на церемонии в номинациях нет ни одного темнокожего.

В один из своих выходов Нил долго не появлялся на сцене, и в это время зрителям показали, как актер пытается войти в свою гримерную, дверь в которую якобы захлопнулась. У него ничего не получилось, и ведущий появился на сцене в одних трусах и ботинках.

Зрители были удивлены подобной выходке артиста, но отметили, что Нил находится в прекрасной физической форме. Сказав пару слов, предваряющих номинацию, актер удалился со сцены.

Далеко не все сочли шутку удачной. Многие блогеры высказали мнение, что привлекать внимание трусами в ХI веке на «Оскаре» – это дурной тон.

Главной же «неудачницей» мероприятия многие критики назвали Леди Гагу — она появилась перед публикой в авангардном платье от Azzedine Alaia. Наряд певица дополнила красными перчатками, которые пользователи Интернета тут же назвали перчатками для мытья посуды.

Леди Гага

Леди Гага

Также отличились Рита Ора и Ирина Шейк – девушки прибыли на афтепати Оскара в полупрозрачных платьях, под которыми без лишних усилий можно было разглядеть их фигуры.

Ирина Шейк

Сестра Бейонсе Соланж Ноулз

Гвинет Пэлтроу

Рита Ора

Бланка Роза Бланко

Джессика Честейн

Мерил Стрип

Марион Котийяр

Керри Вашингтон

Марион Котийяр

Лорелей Линклейтер

Дайан Уоррен

Хлоя Мориц

Рошумба Уильямс

Парад откровенности на «Оскар-2015»: САМЫЕ ГЛУБОКИЕ ДЕКОЛЬТЕ

Пресса и соцсети вовсю обсуждают как самые нелепые наряды церемонии, которые мы уже просмотрели, так и самые откровенные наряды с красной дорожки.

Катерина Грэхэм

Меган Гуд

Луиз Линтон

Парад откровенности. Самые глубокие декольте церемонии Оскар 2015

Келли Сперри

Паула Паттон

София Вергара

Рита Ора

Миранда Керр

Наоми Уотс

Крисси Тейген

Дженнифер Лопез

По материалам Корреспондент.net