Удивительное — рядом: сказочная и загадочная природа Америки (фото)

Цивилизация значительно изменила нашу планету, и не во всех случаях в лучшую сторону. Но, к счастью, на Земле все еще сохраняются места, которые поражают своей первозданной красотой: захватывающие дух горные пейзажи, кристально чистые озера, изумительные тропические острова – в мире еще столько всего прекрасного и удивительного!

Территория Соединенных Штатов Америки богата чудесами природы, потрясающими видами и местами, от которых дух захватывает. Пещерные ледники на Аляске, неописуемой красоты каньоны в Аризоне и широко раскинувшиеся национальные парки в других штатах — это и многое другое ожидает путников и искателей приключений, истосковавшихся по романтике природы и чудесным пейзажам. Ну а пока вы прикидываете, какое из этих мест посетить в следующем году, давайте совершим виртуальное путешествие по самым сюрреалистичным местам Америки.

Колодец Тора, Волна, Подкова, Каньон Антилопы и Лестница в небо — нет, это не названия сказочных мест из нового тома «Игры престолов». Это вполне реальные места на территории США, которые стоит увидеть.

1. Менденхолл пещерный ледник, Аляска

В долине Менденхолл долине находится этот 12-мильный ледник,который является скопищем невероятно сюрреалистических пещер льда.

Если вы будете двигаться в направлении West Glacier, то можете самостоятельно получить шанс увидеть эти причудливые облака льда.

2. Каньон Антилопы, Аризона

Расположенный в штате Аризона этот великолепный Каньон разделен на две различные части, которые называют «трещины», и «штопор». Эти природные цвета и уникальная структура каньона являются настоящей мечтой Instgrammer-ов.

3. Ущелье Oneonta Gorge, Орегон

Ущелье Oneonta Gorge находится у истоков реки Колумбия, и знаменито уникальным набором водных и лесных растений. Папоротники и мох заставляют стены выглядеть как в сказке, в теплый летний день туристы могут ходить через ручей.

4. Поля тюльпанов в долине Скагит, Вашингтон

Расположенная в штате Вашингтон, долина привлекает сотни тысяч туристов, которые приезжают полюбоваться на тюльпаны с первого по тридцатое апреля.

5. Maroon Bells-Snowmass Wilderness, штат Колорадо

Это уединенный район расположен в горах центральной части штата Колорадо и имеет более 100 километров протяженности. Ближайший город — Аспен. Вся область охватывает более 181 000 акров.

6.Dry Tortugas национальный парк, штат Флорида

Этот уединённый остров блаженства находится около 70 милях к западу от Ки-Уэст в Мексиканском заливе, в окружении чистейшей воды и обилием морских обитателей. Остров доступен только на лодке или на гидросамолете, поэтому оставьте свой телефон дома и насладитесь одним днем без интернета.

7. Национальный парк Zion, штат Юта

Находится недалеко от Спрингдейл, штат Юта, это невероятное место площадью 146000 акров является очень популярным для любителей природы. Характерной особенностью является Zion-каньон, который тянется 15 миль в длину и глубиной в полмили.

8.Watkins Glen State Park, штат Нью-Йорк

Мы все знаем, какое прекрасное зрелище Ниагарский водопад, но расположенный в южной части озера Сенека лежит менее известные водопад Радужный мост. Вы можете почувствовать себя, настоящим Властелином кольца.

9.Yosemite Valley, Калифорния

Это 8-мильная ледниковая долина покрыта соснами и окружена гранитными скалами, такими, как Half Dome и El Capitan. Калифорнийская красота сделала долину горячей точкой для туристов и фотографов, и предлагает живописные тропы для треккинга.

10.Grand Prismatic Spring, штат Вайоминг

Этот естественный бассейн окрашенный всеми цветами радуги, и является крупнейшим горячим источник в США и третьим по величине в мире. Он расположен в национальном парке Йеллоустоун, который также имеет другие достопримечательности, вроде Озеро Утренней Славы, Old Faithful и Гранд Каньон Йеллоустоун.

11.Лестница Хайку Оаху, Гавайи

Это «Лестница в небо» является крутой тропой, которая технически закрыта для публики, но многие люди продолжают подниматься несмотря на табличку «Посторонним вход воспрещен». Иногда нарушение закона стоит этого, не так ли?

12.Карлсбадские Пещеры, Нью-Мексико

В этом национальном парке находятся более 119 известных пещер, сформированных из известняка и серной кислоты. Посетители могут спускаться сами естественным путём, или прокатиться на лифте 750 футов под землей.

13. Уитакер Пойнт, штат Арканзас

В центре страны, у реки Буффало лежат эта невероятно красивые скалы, популярное место для предложений, живописных фотографий и красивым видом для самоубийц.

14. Hamilton Pool, штат Техас

Расположенный недалеко от города Остин,это природный бассейн является популярным местом для туристов и местных жителей в летнее время. Hamilton Pool был создан, когда купол подземной реки рухнул из-за интенсивной эрозии тысяч лет назад.

15. Horseshoe Bend, штат Аризона

Названный в честь лошадиной подковы из-за своей формы, этот знаменитый меандр расположен в штате Аризона. А также предлагает грозные виды на реку Колорадо.

16. Bryce Canyon, штат Юта

Эта коллекция больших природных амфитеатров славится своими художественными композициями, образованными геологической структурой почвы с помощью холода и эрозии. Оранжевые, красные и белые скалы красивое зрелище, и только примерно в 50 милях от Национального парка Zion.

17.Ниагарский водопад, Нью-Йорк

18. Волна, штат Аризона

Место расположенное в Пария Каньон Vermilion Cliffs в пустыне недалеко от границы Аризоны и Юты. Wave, сформированиое из песчаника чудо природы, которое выглядит необыкновенно живописно.Вид известен своими яркими цветами и бездорожьем.

19. Thor’s Well, штат Орегон

Недалеко от мыса Перпетуя лежит Добрый Тора, морской фонтан, приводимый в движение силой океанского течения.Лучшее время, чтобы увидеть его в действии час до отлива часа после прилива. Хотя это красивое зрелище, это также очень опасно и посетители должны соблюдать осторожность.

По материалам labtayna.ru