Внучка Пикассо избавляется от наследства знаменитого художника (фото)

Пабло Пикассо — известнейший, самый «дорогой» и на редкость гениальный художник, чья деятельность значительно повлияла на развитие искусства ХХ-го века.

Благодаря смелым и инновационным художественным начинаниям, этот испанец достиг мировой известности в возрасте до 50 лет, став самым почитаемым художником в западном полушарии.

Внучка знаменитого испанского художника Пабло Пикассо выставила на продажу картины своего дедушки общей стоимостью около $290 миллионов.Также она намерена продать семейную виллу в Каннах. Переговоры по этим сделкам Марина Пикассо проводит в Женеве.

Дочь старшего сына художника от брака с балериной Ольгой Хохловой продает как минимум семь полотен, написанных между 1905 и 1965 годом. В частности, на продажу будут выставлены картины «Материнство» и «Портрет женщины»за $54 млн и $60 млн соответственно.

Интересен тот факт, что желание избавиться от наследства, которое, по словам Марины, досталось ей «без любви», она объяснила стремлением «отпустить прошлое». Внучка неоднократно обвиняла своего знаменитого деда в том, что тот отказывался поддерживать ее семью, когда она она была ребенком, отмечает korrespondent.net.

Стоит отметить, что эксперты объявили Пикассо самым «дорогим» художником: в 2008 году объем только официальных продаж его работ составил $262 млн.

В 2010 году картина Пикассо «Обнажённая, зелёные листья и бюст», проданная на аукционе «Кристис» за $106,482 млн, стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным в мире.