Китнисс Эвердин из «Голодных игр» стала… восковой

Музей мадам Тюссо в Лондоне является самым большим и известным в мире музеем восковых фигур. Основная часть его экспозиций находится в столице Великобритании (район Мэрилебон) и на сегодняшний день насчитывает более тысячи восковых экспонатов — представителей разных эпох.

Но посмотреть на восковые копии великих людей можно не только в Лондоне — музей имеет свои филиалы в десяти городах мира: Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Амстердаме, Копенгагене, Шанхайе, Гонконге, Берлине и Вене.

Совсем недавно коллекцию лондонского Музея мадам Тюссо была пополнена новой восковой фигурой — главной героини франшизы «Голодные игры» Китнисс Эвердин, образ которой на экранах воплотила актриса Дженнифер Лоуренс, сообщает The Guardian. Скульптура создана в сотрудничестве с командой киностудии Lionstage, которая занималась съемками одноименной серии фильмов.

Стоит отметить, что фигура Лоуренс воссоздана в полный рост. Как и в кинолентах, восковая Китнисс Эвердин одета в коричневую куртку, в руках она держит лук, а за спиной висит колчан со стрелами. На заднем фоне размещены декорации к фильму. Создатели отмечают, что на проект их вдохновила вторая часть франшизы — «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Картина собрала в мировом прокате более 800 миллионов долларов, показав лучший результат, чем первая, отмечает lenta.ru.

Серия фильмов «Голодные игры» основана на книжной трилогии Сьюзен Коллинз. Действия фильмов происходят в постапокалиптическом мире, где правительство вынуждает выбранных по жребию подростков сражаться друг с другом насмерть. Главные роли в экранизациях исполняют Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт.

Экранизация по первому роману вышла в 2012 году, по второму — через год. Картину по третьему произведению решено было разделить на две части, релиз одной из них состоялся 10 ноября 2014 года. Заключительная лента должна появиться в следующем году.