Новый год, вино, шоколад, горячие купальни и немного истории

 

Только, кажется, мы отмечали миллениум, но время бежит и вот, на носу 2015 год. Где лучше всего его встретить? Остаться дома или пойти в гости, улететь в далекие страны или в скандинавскую Лапландию к Санта Клаусу? А главное — как все сделать «правильно» — ведь один этот миг станет предсказанием целого года и может перевернуть судьбу и изменить всю жизнь в целом !Такая глобальная задача занимает мысли большинства людей круглый год.

 

Новый год, конечно семейный праздник, но что мешает вам отправиться, скажем, в Швейцарию? Всей семьей, на пять дней, и совместить незабываемое ощущение праздника с оригинальными, абсолютно необременительными экскурсиями, отведать вкуснейших сыров, ароматных вин, налопаться шоколада и погреть свои косточки в горячих купальнях — прямо у подножия снежных вершин!

 

Швейцария  — страна с очень интересной историей, архитектурой и культурой.

Например, археологи утверждают, что первые стоянки человека возникли здесь примерно десять тысяч лет назад в пещерах Салева. Здесь были обнаружены каменные культовые сооружения, наскальные рисунки, изображающие животных и человека, а также захоронения древних людей в расщелинах. В более поздний период люди стали селиться вдоль берегов озер. Здесь сражались Цезарь, Карл Великий, Габсбурги, здесь родина Вильгельма Телля, здесь Суворов переходил через Альпы, а Теодор Герцль работал над созданием Еврейского государства.

 

Швейцария полна очаровательных деревушек, исторических замков, старинных городов, восхитительных пейзажей и чистейшего альпийского воздуха.

Мы предлагаем отметить Новый год в чудесном городке Виллар: изысканный ужин под звуки живой музыки, уличные празднества, грандиозный фейерверк в новогоднюю ночь! А в дополнение — дегустация местных вин, сыров и шоколада, экскурсия по украшенным к празднику городам, расположенным на берегу Женевского озера, знакомство со знаменитым Шильонским замком, о котором Джордж Байрон писал в своей поэме, подъем на маленьком горном поезде до самой вершины горы Бретай, прогулка по очаровательному городу Люцерну.

 

Шильонский замок расположен на едва возвышающейся над поверхностью Женевского озера скале в 10 метрах от берега, с которым его соединяет мост.

На протяжении сотен лет проход судов по Женевскому озеру и стратегически важная дорога между озером и горами контролировались с этого острова. Это было просто идеальное место для форпоста, охранявшего «европейский шелковый путь» в Альпах. Замок был неоднократно воспет Жан-Жаком Руссо, Перси Шелли, Виктором Гюго и Александром Дюма.

 

Шильонский замок состоит из 25 зданий и трех дворов, защищенных двумя круглыми стенами. В центре комплекса возвышается 25 метровая главная башня, другие дозорные башни расположены по окружности .Архитектурной жемчужиной замка считается часовня с росписью XIV века — одно из немногих культовых зданий, избежавших разрушения реформаторов. Сегодня Шильонский замок — самая популярная достопримечательность Швейцарии на Женевском озере.

 

Один из самых красивых городов Швейцарии — Люцерн. Он стал первым городом, вступившим в Швейцарскую Конфедерацию. С Люцерном связано множество легенд и историй, он также упоминается в рассказах о Вильгельме Телле. Возникший еще в VII веке на месте монастыря бенедиктинцев Санкт-Леодегар-им-Гоф, он расположился на северном берегу озера Фирвальдштеттер и по праву принадлежит к числу самых красивых городов страны. В городе великолепно сохранившийся старый центр, знаменитые мосты, вилла Вагнера, музеи и традиционные вечера классической музыки, всевозможные фестивали, множество отличных магазинов и ресторанов.

К главным достопримечательностям Люцерна относятся старейший в Европе деревянный мост, памятник швейцарским гвардейцам, известный как «Умирающий лев», Музей транспорта, мосты Капельбрюке и Шпрейербрюке.

 

Отметить Новый год в Швейцарии — комфортно и беззаботно поможет туристическая компания «Гордон турс», специализирующаяся именно на этой европейской стране. За пять дней в сопровождении русскоязычного гида вы сможете отдохнуть, насладиться новогодней атмосферой и прогуляться по самым интересным местам. И запомните — в «Гордон турс» нет «опций», а это значит, что во время путешествия вам не придется дополнительно за что-то платить. Новогодний тур в Швейцарию – правильное начало года!

 

Дополнительная информация на русском языке на сайте: http://www.ru.worldgordon.com или по телефону: 03-7659005

 

 

 

 

 

 

 

 

.