Бархатные платья снова в звездном тренде (фото)

Более роскошного, загадочного и эффектного материала, чем бархат, в мире, пожалуй, не найти. Парча и жаккард слишком помпезны, шифон и прочие «летящие» ткани бывают вульгарны, а вязаные вещи нередко простят даже изысканных красавиц. Зато к бархату не придраться, для желающих выглядеть по-настоящему шикарно — это оптимальный вариант.

Кстати, раньше бархат считался тканью королей. В высокой же моде бархат появился благодаря Коко Шанель, которая первой представила несколько бархатных платьев в своей коллекции. Затем бархат начали использовать в своих коллекциях такие гуру моды, как Диор, Гальяно, Givenchy.

Как во времена королей, так и сегодня многие любят одежду из бархата, но в повседневной жизни носят его очень немногие — преимущественно эта ткань используется при выборе вечерних нарядов для походов на какие-то рауты или приемы.

Любят бархат за то, что смотрится он очень богато и красиво, переливается, играет на теле, и знаменитости. Какие конкретно, смотрите в нашей подборке.

ДА

Крепко сшито: платье Клэр Дейнс совместило нежность зефирно-розового шелка и драматичность бордового бархата.
Какие наши готы: хрупкую и бледную Алексу Чанг часто упрекают в злоупотреблении готическими образами в духе «Семейки Аддамс». Но мы обожаем — и сериал, и Алексу.
Впусти меня: говорят, Хлоя Морец встречается с сыном Виктории Бекхэм. Как понравиться будущей свекрови? Не отвлекать сына во время уроков и носить красивые платья с замысловатой отделкой.
Интервью с вампиром: холодная красота Дженнифер Коннелли, подчеркнутая лаконичным черным бархатом, гипнотизирует камеры и парализует простых смертных.
Все временно: пятьдесят лет назад мы бы посоветовали Николь Ричи избавиться от моли в шкафу. А сейчас побежим вставлять прозрачные заплаты в добротное бархатное платье.
Изящное искусство: передвигаться в бальном платье Oscar de la Renta сложно. Но выносливость Сары Джессики вознаграждается восторженными отзывами в утренних газетах.

НЕТ

Из рук в руки: отсветы и тени на платье Кэти Перри уродуют фигуру, а слишком длинный кейп наводит на мысль, что Филипп Киркоров распродает свой концертный гардероб на eBay.
Улица правды: все звезды говорят, что надевают первое, что выпадает из шкафа, но мы нашли знаменитость, для которой эти слова не кокетство, а жизненное кредо.
Ищу тебя: даем срочное поручение полиции Лос-Анджелеса: необходимо найти талию и грудь, утерянные актрисой этим летом.
По материалам glamour.ru