Новый Cayenne от Porsche станет еще круче (фото)

Мало найдется тех, кто бы не знал или хотя бы не слышал о такой компании, как Porsche. Сегодня Porsche – это значительно больше, чем узнаваемый бренд. Компания выпускает спортивные автомобили класса «люкс», а также внедорожники. Porsche одинаково хорошо «чувствует» себя и в городе, и за городом, и на треке. Пожалуй, нет другого такого универсального автомобиля.

Недавно в компании анонсировали автомобиль, который презентуют на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Porsche Cayenne GTS 2015 модельного года не очень отличается от своего предшественника. Под усовершенствование попал 3,6-литровый двигатель V6 с двумя турбинами. Теперь он расходует меньше топлива и отличается улучшенными характеристиками — мощность двигателя составляет 440 л.с., а крутящий момент 600 Нм.

Porsche_Cayenne_GTS (2)

С нуля до 100 км/ч Cayenne GTS разгоняется за 5,2 секунды или 5,1 секунды с опциональным пакетом Sport Chrono, что, соответственно, на 0,5 и 0,6 секунды меньше, чем показатель предшественника. Максимальная скорость достигает 262 км/ч.

В базовую комплектацию внедорожника входит спортивная выхлопная система, тормозная система с 390-миллиметровыми дисками на передней оси и 358-миллиметровыми дисками на задней. Система активной регулировки жесткости амортизаторов Porsche Active Suspension Management, которая уменьшает дорожный просвет автомобиля на 24 мм, также доступна по умолчанию. При наличии опциональной пневмоподвески клиренс уменьшается на 20 мм.

Porsche_Cayenne_GTS (3)

Спортивные сиденья GTS с 8-позиционной электрической регулировкой обшиты кожей и алькантарой. В качестве опции предлагается пакет для салона GTS цвета Carmine Red или Rhodium Silver с выполненными в контрастном цвете циферблатом тахометра, декоративными швами, надписями на подголовниках и ремнями безопасности.

Porsche_Cayenne_GTS (4)

Напомним, что недавно Porsche выпустил эксклюзивный Panamera — Exclusive Series. Компания представила всего 100 моделей роскошного автомобиля. Автомобиль также будет презентован на  моторшоу в Лос-Анджелесе в средине ноября.

Porsche выпустил эксклюзивный Panamera за 250 тысяч евро

Новое поколение Panamera  построено на базе модификации Turbo S Executive с удлиненной на 150 миллиметров колесной базой. Покраска каждого из ста хэтчбеков произведут  вручную для достижения необходимого визуального эффекта: под дверными ручками черный цвет будет плавно переходить в коричневый.

Хэтчбек оснащен  4,8-литровым двигателем V8 и роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.  Разгон в 100км/час Panamera Turbo S набирает за 3,9 секунды. Максимальная скорость — 310 км/ час.

Интерьер модели отделан дорогими видами кожи и редкими сортами дерева, а для пассажиров на задних сиденьях предусмотрена мультимедийная система с двумя 10,1-дюймовыми экранами, встроенными видеокамерами, DVD-проигрывателями, беспроводными наушниками и доступом в интернет.

Также  Panamera  Exclusive Series  оснащена аудиосистемой Burmester, специальной табличкой с указанием индивидуального номера каждой машины и сделанными вручную шильдиками с указанием спецверсии. В качестве опции предлагается комплект из пяти фирменных кожаных сумок.

Стоимость новинки составит 249,8 тысячи евро. Напомним, что обычный Porsche Panamera Turbo S Executive стоит 197 тысяч евро.

По материалам auto.bigmir.net, korrespondent.net