Джессика Чистейн откровенно о растущей популярности, сложностях общения с коллегами и «закрытой» личной жизни (фото)

Так сложилось, что у известной голливудской актрисы Джесики Чистейн, карьера которой в последние несколько лет стремительно идет вперед, весьма сложные отношения с ее коллегами по миру шоу-бизнеса.

Более того, актриса утверждает, что у нее нет никакого желания встречаться с другими знаменитостями. Почему? Об этом рассказала Джесика Чистейн в интервью изданию The Telegraph.

Чистейн утверждает, что причиной ее популярности — не тщеславие и известность, а любовь к ремеслу. «Если честно, то я не люблю лишний раз появляться на людях, стараюсь избегать фотокорреспондентов и остаюсь в тени шоу-бизнеса. Я не воспринимаю себя как кинозвезду — я простая актриса», — говорит она.

Рыжеволосая красавица также не любит говорить с посторонними о своей личной жизни и, кажется, ведет вполне обычную жизнь в Нью-Йорке. Из-за этой привычки вести непубличную жизнь, она старается не встречаться с другими знаменитостями, поскольку «вашу жизнь начинают рассматривать под лупой».

«Если вы желаете получить дополнительную популярность, тогда вам однозначно надо закрутить роман с другой знаменитостью, и тогда всеобщее внимание вам гарантировано», – рассказала актриса, чьи киношные романы с Бредом Питтом, Майклом Шенноном и Майком Вогелем дали начало слухам об отношениях реальных.

Однако Джессика не в восторге от подобных слухов: «Слава и лишнее внимание — это не та часть моей жизни, которой я наслаждаюсь».

Сейчас рыжая бестия встречается с итальянским модельером Джианом Лукой Пасси де Препозуло, однако не только симпатичное личико покорило ее сердце, а сам человек, который любит свое дело. С такими людьми, признается актриса, ей комфортней всего. «Важно, чтобы человек, который находится рядом со мной, понимал и принимал все аспекты киноиндустрии. Я имею ввиду, что если я уехала в Северную Ирландию целоваться перед камерами с Колином Фаррелом, то я и мой молодой человек должен быть уверен в себе, во мне и наших отношениях, и не чувствовать опасности от моей работы», — сказала Чистейн.

Jessica-Chastain-Gian-467 (1)

Очевидно, де Препозуло отвечает этим критериям. Джессика заявила The Telegraph, что она «очень-очень счастлива» в ее нынешних отношениях.

Впрочем, она не всегда так откровенна с изданиями. Так, в интервью изданию Glamour она не захотела обсуждать свои отношения (а она встречается со своим молодым человеком уже около двух лет): «Я считаю, что не надо много распространяться на эту тему, это очень деликатная ситуация. Если будет продолжение наших отношений, я обязательно об этом скажу, а пока я не хочу ни на кого давить».

Кстати, Джессика Чистейн стала героиней октябрьского выпуска издания Interview (черно-белым результатом которой мы предлагаем насладиться нашим читателям).

20140510-jess777

После фотосьемки артистка разоткровенничалась с Минди Калинг.

20140510-jess98787
Кинокарьера Джессики началась довольно поздно — еще в 2010 году ее имя никому не было известно, а уже год спустя о ней заговорили практически а каждом уголке мира. Активный 2011 год принес ей мировую славу, ведь именно в этот год на экраны вышли «Укрытие», «Дерево жизни», а также «Прислуга» – лента, за которую Чистейн попала в номинацию на «Оскар».

20140510-jess

В последующие несколько лет прошли для Джессики в активных съемках, но следующий год определённо снова вынесет ее на вершину успеха: поклонники актрисы не могут дождаться выхода фантастической ленты «Интерстеллар», мистической драмы «Багровый пик» и триллера «Самый жестокий год».

20140510-jess1
Драматическая актриса, прекрасно зарекомендовавшая себя в серьезных ролях, Джессика мечтает о комедиях.
20140510-jess87

«Еще во время учебы в колледже я играла комедийные роли, и мне это очень нравилось. Сейчас я ищу хотя бы небольшую роль хотя бы где-нибудь» – сказала 37-летняя Чистейн.

20140510-jess98
Актриса призналась, что даже играя серьезную роль, порой не может удержаться от шуток и смеха. «Это происходит очень часто. Когда я играла в фильме «Исчезновение Элеанор Ригби», я едва сдерживала себя, чтобы не рассмеяться. Джеймс МакЭвой очень веселый, все время шутит и импровизирует. Несколько раз я чуть не сорвала съемки. Но то, что я находилась на грани, сыграло фильму на руку, поскольку от этого фильм становится более реальным. Так, в одной из сцене, где мы целуемся в автомобиле по сценарию он одевает бюстгальтер на меня и пытается его застегнуть, но у него ничего не получается. Тогда он говорит мне, что, видимо, он запрограммирован так, что не умеет этого делать в принципе, что умеет лишь снимать лифчики. Я посмотрела на него, сказала, что он глупый и начала смеяться. Эта сцена попала в ленту, ее не вырезали. Понимание и отличное между партнерами по фильму очень важно. С Джеймсом мне было очень легко играть, от него просто исходит любовь и некая легкость. Так что даже грустные сцены у нас не были «тяжелыми». Между дублями у нас был непрекращающийся праздник жизни».

20140510-jess-post
Сама актриса утверждает, что, несмотря на то, что считает себя сильной, она очень чувствительна и всегда сопереживает человеку в беде. «Стараюсь поставить себя на место другого. Если кому-то рядом плохо, я смогу войти в его положение и подержать, посочувствовать. Я даже могу поплакать рядом с этим человеком, но не потому, что я слабая, а потому, что сопереживаю его горю. Я актриса, а не политик, и я могу себе позволить слезы. Вот женщины-политики не могут демонстрировать свои чувства, они учились этому. Так, например, Барак Обама может пустить слезу, а вот Хилари Клинтон – нет, потому что все скажут, что она – просто слабая женщина».

По материалам StarsLife.ru