Интрига следующего года: Кто же победит в номинации «Всемирный автомобиль 2015»? (фото)

Недавно организаторы премии «Всемирный автомобиль года» опубликовали список авто, которые претендуют на соответствующий титул в предстоящем году.  За победу будут бороться 25 автомобилей, большинство из которых созданы европейскими производителями. Конкуренцию итальянскому, британскому, французским и немецким автомобильным брендам составят производители из США, Кореи и Японии.

Победителя будет определять жюри, состоящее из авторитетных журналистов со всего мира. Голосование пройдет в два этапа. Обладателей своего рода автомобильных «Оскаров» назовут 2 апреля 2015 года на автосалоне в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что согласно регламенту конкурса, каждый кандидат должен быть представлен как минимум в пяти странах на двух континентах и иметь уровень продаж не менее 5000 экземпляров в год.

Интересен тот факт, что в 2014 году почетного звания удостоилась модель Audi A3, которая смогла потеснить в борьбе за чемпионство таких мощнейших конкурентов, как BMW 4 Series и Mazda3, занявших второе и третье места соответственно. Вместе с тем в списке претендентов на победу в 2015 году Audi не значится, пишет auto.bigmir.net.

Итак, представляем вниманию читателей претендентов на звание победителя конкурса World Car of the Year 2015:

BMW 2 Series Active Tourer 

Chevrolet Tahoe / Suburban 

Chrysler 200 

Chrysler 300 

Citroen C4 Cactus

Dodge Charger

Fiat 500X

Ford Mustang

Форд поборется за награду со своим Мустангом

Hyundai Genesis 

Hyundai Sonata

Hyundai i20 

Jaguar XE 

Jeep Renegade

Kia Sorento 

Mazda 2 

Mercedes C-Class 

MINI 5 door / MINI 4 door Hard Top 

Nissan Qashqai 

Nissan NP300 

Opel / Vauxhall Corsa 

Renault Twingo 

Subaru WRX / WRX STI 

Toyota Camry 

Toyota Highlander / Kluger 

Volkswagen Passat 

Согласитесь, не машины — а красавцы! Что ж, следим за событиями и ждем, какой автомобиль в этот раз будет объявлен победителем!