Интрига сезона – «золотой» iPad от Apple

Если вы в восторге от продукции компании Apple и уже не представляете свою жизнь без «яблока», тогда вам обязательно нужно обратить внимание на предстоящую новинку. В ближайшее время компания Apple собирается выпустить «золотой» iPad.

Ожидается, что в октябре этого года компания представит новые версии 9,7-дюймовых планшетов. Они будут доступны с задней крышкой золотистого цвета в дополнение к черному и серебристому вариантам.

Цветовое исполнение новых планшетов перекликается с моделями iPhone 5s, которые были представлены в 2013 году. За последние два квартала продажи iPad снизились. При этом своего пика они достигли в 2012 году, составив $32 млрд.

Между тем, новые iPhone устанавливают рекорды продаж: только за первые три дня продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple продала более 10 миллионов новых смартфонов.

Стоит отметить, что Apple не анонсировала новых планшетов с октября прошлого года. Вместо этого пользователям предложили iPhone 6 Plus с увеличенным экраном, который почти достигает размера iPad Mini, пишет mignews.com.

Напомним, что благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год корпорация занимает первое место в мире по рыночной капитализации.