Трендовые сумочки будущего сезона: на что нужно обратить внимание (фото)

Модницы с большим нетерпением ждут Недель моды, на которых анонсируются тенденции грядущего сезона, и особенно во Франции — стране, которая считается законодателем мировой моды, шика и стиля.

Пока же мировая гламурная тусовка активно обсуждает новые тенденции, продемонстрированные на Неделе моды в Париже — Paris Fashion Week (она считается самой авторитетной в fashion-индустрии и всегда является заключительной площадкой для показа весенне-летних и осенне-зимних сезонных коллекций), в Carrousel du Louvre (Карусель Лувра, выставочно-торговое пространство под садом Тюильри), продолжается Парижская неделя моды.

Здесь, уже традиционно, все преподносят как искусство, а не как предмет для продажи. Так уж сложилось, что в Париже любой показ — это шоу: будь то прет-а-порте, коллекция в формате дефиле или модные нынче показы-перформансы с продуманной режиссурой. Парижская неделя моды вызывает наибольшей интерес у модной общественности и искушенной публики. Свои коллекции показывают старейшие дома моды и самые знаменитые дизайнеры: Louis Vuitton, Christian Dior, Chanel, Kenzo, Saint Laurent, Karl Lagerfeld и другие легендарные французские бренды.

Нынешнее парижское fashion-мероприятие запомнилось уличной демонстрацией на показе Chanel, импровизированным Вудстоком на шоу Dries Van Noten, нежной палитрой коллекции Dior и прощанием с линией pret-a-porter Жан-Поля Готье.

Предлагаем ознакомимся с лучшим сумочками французской Недели моды от знаменитых дизайнеров.

CHANEL

Коллекция Chanel, как манифесты суфражисток, призывает обратить на себя внимание буйством красок, акварельными принтами, заметными колье и браслетами. Отметим клатчи со слоганами Make Fashion Not War и Ladies First, а черно-белые лоферы и аккуратные воротнички, пожалуй, пришлись бы по вкусу и самой мадемуазель Шанель.

DRIES VAN NOTEN

«Дети цветов» удобно расположились на газоне, застилающем подиум на шоу Dries Van Noten. В сезоне весна–лето 2015 французский дизайнер бельгийского происхождения украсил набивными цветами и солнечными бликами жаккардовые пальто и жакеты, раскрасил шелковые платья всеми цветами радуги, усыпал топы пайетками и дал добро на меховые аксессуары и обувь.

NINA RICCI

Романтичная и женственная коллекция Nina Ricci построена на пастельно-розовом и бежевом тонах и дополнена массивными аксессуарами. Ожерелья, браслеты, кольца и серьги из натуральных камней, стразов и дерева гармонируют с клатчами геометрических форм — прямоугольными, треугольными и овальными.

DIOR

В коллекции Dior весна–лето 2015 Раф Симонс перекинул мост между прошлым и будущим. Вдохновленный костюмами XVIII века и раздумывая над модой XXII столетия, дизайнер представил коллекцию, в которой корсеты на пуговицах, искусная вышивка и каблуки-рюмочки наполнились новым смыслом на фоне металлических колье и очков-авиаторов.

CHLOÉ

Белый, охра и синий стали основными цветами коллекции Chloé. Струящийся шелк и изысканное кружево дополняют замшевые сандалии-гладиаторы на танкетке.

STELLA MCCARTNEY

Стелла Маккартни обратила внимание на босоножки на шнуровке, массивные колье-цепи и наряды с открытой спиной в нежной пастельной гамме.

JEAN PAUL GAULTIER

Жан-Поль Готье показал последнюю коллекцию pret-a-porter в рамках Недели моды в Париже. Теперь дизайнер намерен сосредоточиться исключительно на Высокой моде. Впрочем, и в коллекции ready-to-wear есть вещи, на которые стоит обратить внимание коллекционеру — кожаные маски, шляпы пчеловодов, сетчатые сумки-мешки, рюкзаки из металлизированной плащевки и безупречные кожаные сумки.

GIAMBATTISTA VALLI

Сакура расцвела на платьях, жакетах и брюках из коллекции Giambattista Valli. Не менее интересны серебряные колье, напоминающие амулеты шаманов, и туфли из жаккарда с квадратным каблуков и массивной пряжкой.

LANVIN

Альбер Эльбаз рассыпал жемчуг по коллекции Lanvin. Бусины разного диаметра украшают платья, юбки, пояса и аксессуары, дополняя кружевные и шелковые наряды. Еще детали — сумки-мешки из крокодиловой кожи и массивные колье с фигурами обезьян и лисиц, способные добавить иронии образу.

BALENCIAGA

Одежда будущего, футуристические костюмы, достойные героев фильма «Матрица», будут удачным вложением, которое можно передать праправнукам. Если, конечно, их мир будет таким, каким его придумал Александр Вэнг в коллекции Balenciaga весна–лето 2015.

По материалам Glamour, Cosmopolitan