Игры для взрослых. Поиграем?

Вы собрались с друзьями или же отдыхаете в компании с людьми не очень незнакомыми и общение как-то не идет, выходом из неловкой ситуации и разрядкой напряженной атмосферы может стать игра. Как раз они и помогут найти общий язык, раззнакомиться и даже ближе узнать друг друга, и в результате задать компании веселого настроения.

Благо, взрослых игр существует  не меньше, чем детских! С некоторыми из них предлагаем познакомиться прямо сейчас.

Моя половинка

Речь идет об уникальной игре для двух человек. Она рассчитана на влюбленных. Такая игра придумана для того, чтобы взрослые могли лучше узнать своего партнера, а также просто хорошо провести время друг с другом. Все задания очень веселые, креативные (а иногда даже и пикантные). Победитель игры получит суперприз – исполнение собственного желания!

Оживи сфинкса

Участники становятся (или садятся) лицом друг к другу. Задача первого – как можно дольше продержать на реснице спичку. Задача второго – держа руки на коленях (не делая резких движений и не крича), своими речами смутить «сфинкса», чтобы он быстрее уронил спичку. Потом участники меняются местами. От частого проведения конкурс становится только интереснее. Пока «опытный сфинкс» держит спичку, «опытный смутитель» наговорит такого…

Мафия

Эту игру можно назвать настоящей классикой. Она появилась еще в 1980-х. Но и сегодня не сдает лидерские позиции. Эта игра интересна тем, что она сочетает в себе напряжение, интригу, актерскую игру. Кроме того, данная забава требует от игроков психологических навыков и интуиции. Примечательно, что в ней могут участвовать даже очень большие компании – от 10 и даже до 30 человек. Суть игры проста: все участники делятся на две противоборствующие команды (в закрытую) – мафию и мирных жителей. Цель игры единая – избавиться от своих противников меткими выстрелами.

Дикие джунгли

Это достаточно современная и интересная игра. По своей аналогии она напоминает усовершенствованную карточную игру “Пьяница”. Игрокам раздают по стопке карточек. Далее они поочередно открывают верхнюю карту. В случае если у кого-то из участников оказываются одинаковые карточки, тут же возникает дуэль. И ее, в отличие от игры-первородительницы, выиграет не обладатель старшей карты, а тот, кто поскорее выхватит деревянный тотем! Такая игра тренирует быстроту реакции и внимание.

Марракеш

Эта игра пришла к нам из Франции и Австрии. Она чем-то похожа на  обычную “Монополию”. Тут также надо распоряжаться деньгами.  Но эта забава по своим правилам намного веселее и гораздо мобильнее. Дополнительный плюс игры: очень приятный дизайн: предусмотрены деревянные фигурки торговцев, деревянные деньги-дирхамы, тканые ковры с узорами.

X-FILES

Эта игра очень похожа на игру «Города», в которой игроки поочередно называют города, название которых начинается на последнюю букву предыдущих наименований. Она заключается в том, что все удобно рассаживаются, и им предлагается любое слово. Затем один из игроков говорит слово, первым пришедшее ему в голову после того, как он услышал предложенное. Следующий участник называет слово, которое у него ассоциируется с предыдущим. Ассоциации довольно забавны и нередко вызывают вопрос: «Почему?», на что участник может либо объяснить ход своих мыслей, либо отказаться это делать. Эта игра выявляет неизвестные ранее черты характера человека.

Ерш

А это уже алкогольная игра. Ее смысл очень прост: надо вытягивать карточки, на которых написаны смешные задания. Если какое-то не выполнено – выпиваешь штрафную. Задания очень веселые и не всегда выполнимые в трезвом виде. Отсюда – и название игры.  Лучше всего играть в нее большой компанией, 50% – девушки, 50% – мужчины.

По материалам Ivona