Новинка от Ferrari – самый быстрый спайдер 458 Speciale A (фото)

Кто ж не мечтает об автомобиле! Кто ж не мечтает о спортивном автомобиле известнейшей итальянской автомобильной компании Ferrari! Эти грациозные и по-своему агрессивные машинки отождествляются с гонками Формулы 1, дороговизной и, чего уж там скромничать, роскошью.

Так вот уже скоро на Парижском автосалоне дебютирует открытая модификация Ferrari 458 Speciale, которая получила название Speciale A. Новинка стала самым быстрым «спайдером» в истории компании, и выйдет ограниченным тиражом — всего 499 экземпляров.

Новый Ferrari 458 Speciale Aperta позиционируется как самый мощный и самый аэродинамически эффективный родстер в истории Ferrari. Модель уже доступна для заказа в желтой ливрее с черными и белыми полосами. В специальной же модели будут использоваться кованные колесные диски и специальная отделка из углеродного волокна.

Ferrari 458 Speciale Aperta

Жесткий съемный верх новинки изготовлен из алюминия, поэтому она весит всего на 50 кг тяжелее купе – 1340 кг.

Ferrari 458 Speciale Aperta

Впрочем, дополнительная масса практически не сказалась на динамике: 4,5-литровый 605-сильный V8 разгоняет родстер до сотни за те же 3 секунды – как и закрытую двухдверку. 200 км/ч спорткар набирает за 9,5 секунды – на 0,4 секунды медленнее купе.

Ferrari 458 Speciale Aperta

Ну как? Вы в восторге? Тогда ждите новинку и копите свои денежки, авось ваша мечта сбудется и вы станете одним из 499 счастливых обладателей этой «куколки»!

По материалам Автотсн.ua