Рассекречен новый бэтмобиль

Поклонники саги про Бэтмена, радуйтесь! Теперь вы можете узнать, на каком автомобиле будет вершить правосудие ваш любимый супергерой. И раскрыл эту тайну сам Зак Снайдер, режиссер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», опубликовав в Twitter фотографию нового бэтмобиля. Правда, это был вынужденный шаг. Дело в том, что в Instagram появилась серия пиратских фотографий  суперавтомобиля. Потому-то Зак Снайдер выложил фотки и прокомментировал изображение большой черной бронированной машины с пушками так: «Вот настоящий снимок бэтмобиля».

Как известно, предстоящая американская супергеройская картина «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» является продолжением художественного фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франшизы о Бэтмене. Роль Темного рыцаря досталась Бену Аффлеку, а Супермена исполнит Генри Кавилл. Также в фильме снимутся Эми Адамс, Лоренс Фишберн и Дайан Лэйн.

Представители Warner Bros. Pictures отметили,что Бэтмен Бена Аффлека будет взрослее, чем в предыдущих фильмах о супергерое. Они уверены, что персонаж будет более уставшим, истомленным и закаленным своей работой. Также в числе других героев из вымышленной вселенной DC Comics в новом фильме появится Чудо-женщина.

Немного о дизайне нового бэтмобиля – он получился апокалиптичным и брутальным. Присутствие множества острых углов и массивных задних шин отчасти напоминает атомобиль, который был задействован на съемках картины о Бэтмене – «Темный рыцарь: возрождение легенды» 2012 года.

Следует отметить, что бэтмобили для съемок в художественных фильмах конструировали по-разному. Вначале это был темно-синий с красными полосками автомобиль Lincoln Futura в телесериале 1966-1968 годов, затем – длинная и узкая машина на основе Chevrolet Caprice в картинах Тима Бертона, и наконец – специально разработанный гибрид Lamborghini и танка в фильмах Кристофера Нолана, отмечает Lenta.ru.

Мировая премьера фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» запланирована  на 25 марта 2016 года.