Геймеры всего мира, готовьтесь! Самая дорогая видеоигра «Destiny» уже ждет вас

Совсем недавно любителям компьютерных игр была представлена самая дорогой видеоигра «Destiny». Ее появления с нетерпением ждали тысячи фанатов, которые, заранее зная о дате начала продаж, образовали длинные очереди еще накануне.

Премьера игры состоялась 9 сентября этого года в Лондоне. Интересен тот факт, что бюджет этой видеоигры составил полмиллиарда долларов, что значительно превышает бюджеты всех голливудских блокбастеров. Например, изготовление видеоигры «Destiny»обошлось на 75 миллионов долларов дороже, чем съемки нашумевшего «Аватара». Кроме того, «Destiny» побила рекорд по бюджету прошлогодней игры Grand Theft Auto V, которая стоила почти вдвое дешевле – 275 миллионов долларов, пишет КП.

Эксперты сходятся во мнении, что игра, разработанная студией Bungie, будет занимать лидирующие позиции в своем сегменте и наверняка станет самым большим прорывом этого года.

Что касается действия игры «Destiny», оно разворачивается в XXVIII веке. Человечество пережило расцвет своей цивилизации. После катастрофы людям приходится воевать с таинственной злой силой Darkness, на стороне которой выступают многочисленные пришельцы. Человечество было разбито и уничтожено полностью, если бы не «Странник».

Игра представляет собой массовый многопользовательский шутер от первого лица или проще говоря «стрелялку». Она объединяет множество игровых жанров и форматов в одно приключение и даже позволяет игрокам встретиться друг с другом. Игроки могут сами выбирать себе профессии и вступать в союзы, чтобы победить врагов. По мнению многих геймеров, которые уже успели опробовать «Destiny», одним из больших плюсов игры является то, что никто не знает, когда закончится это увлекательнейшее приключение.

«Destiny» предназначена для плейстейшн 3 и 4, и для Xbox One. Разработчики обещают, что поток свежих дополнений и улучшений игры не иссякнет, как минимум лет десять. Потенциально она может стать такой же популярной, как Call of Duty. Следует отметить, что стоимость  видеоигры «Destiny» составляет 72 доллара. Ее производители надеются окупить игру уже через год. По прогнозам экспертов, будет продано не меньше 25 миллионов игр, а результаты продаж первого дня позволяют говорить о том, что этот прогноз вполне может сбыться.