Мужчинам-модникам на заметку: ретро-стиль снова в тренде (видео)

В современном мире мода действует на всех людей без исключения. И если раньше она неоспоримо больше воздействовала на женскую половину населения, то сейчас все больше мужчин стали тщательно следить за модными новинками.

Во всех отношениях сегодня модные тренды для мужчин по своему разнообразию не уступают женским. Мужчин не менее часто можно увидеть на подиумах, а стильная одежда стала необходимым условием для успешной карьеры.

В сегодняшней статье речь пойдет как раз о мужской моде, а именно, об основных модных обувных трендах сезона-2014, который ознаменовался он возвращением ретро-стиля. Ведь качественная обувь и дорогие аксессуары являются необходимым элементом образа современного мужчины. Правда, дизайнеры добавили некоторые элементы, которые не присутствовали ранее в мужской обуви.

Итак, как уже отмечалось выше, сегодня мужская обувь — это возвращение в 50-е годы прошлого века, при этом она не потеряла дерзости и ритма современного мегаполиса.

Представленный многими магазинами модельный ряд дает возможность подобрать подходящую пару и для загородных поездок, и для завершающего штриха бизнес-костюма, и для похода с друзьями в ночной клуб.

Впрочем, самой востребованной обувью по-прежнему остается классика. Она представлена элегантными мужскими туфлями, незаменимыми для некоторых мероприятий: деловых встреч, походов в театр и так далее.

Обязательной составляющей наступившей осени являются легкие варианты — мокасины, которые следует носить без носков. Кеды тоже актуальны для создания спортивного образа или для загородных поездок.

При наличии легких и удобных ботинок длительная прогулка по осеннему лесу станет прекрасным времяпрепровождением философским и свободолюбивым натурам.

Особо модным в этом сезоне считается эффект потертости, когда натуральную кожу искусственно состаривают.

Новинкой в мужской линии стало использование принтов под кожу леопарда, рептилий или просто геометрических. Из материалов на вершине популярности находится замша и кожа, но их сочетание с тканевыми деталями смотрится не менее эффектно.

Ранней осенью востребованная замшевая и кожаная обувь с перфорацией — она не только смотрится очень красиво, но еще и экологична и комфортна.

Благодаря множеству дырочек, такая обувь позволяет ногам дышать.

Фурнитура для мужской обуви используется очень активно. Это разнообразные кисточки, перемычки, шнурки, клепки, застежки.

Шнурки в этом сезоне можно использовать контрастные по отношению к основному цвету моделей, особенно часто этот прием используют для кед, мокасинов и кроссовок.

Кстати, на заметку модникам и модницам: подходят к концу последние приготовления перед началом Нью-йоркской недели моды.

21 день потребовался для того, чтобы привести «Линкольн-центр» в соответствие с требованиями шоу. С 2010 года крупнейший культурный центр Нью-Йорка остается самым главным местом проведения модных показов.

В рамках Недели моды в Нью-Йорке весна/лето-2015 нас ждут свыше 170 шоу, 60 презентаций, 12 специализированных мероприятий и даже 1 театральное представление.

Миллионы долларов, сотни показов и тысячи упаковок косметических средств — это лишь несколько цифр Нью-йоркской недели моды.

На протяжении 9 дней будут представлены новые веяния в женской моде и только 3 дня — в мужской.

Участие в неделе моды примут более 200 дизайнеров из 12 стран мира, включая Австралию, Бразилию, Китай, Францию, Индию, Израиль, Италию, Корею, Испанию и собственно США. Некоторые из них покажут свои коллекции впервые.

По материалам ИА «ОмскРегион», Рабинович-ТВ