Джоли и Питт «засветили» свои подвенечные наряды – это что-то! (фото)

Поклонники всего мира радовались за прекрасную голливудскую пару Анджелину Джоли и Брэда Питта, которые не так давно официально стали мужем и женой.

Торжество это произошло после девяти лет совместной жизни и двух лет, прошедших после объявления о помолвке. Церемония свадьбы состоялась во Франции в частном имении парочки.

Казалось бы, ну поговорили, ну порадовались, да и утихли «свадебные страсти». Ан-нет. Сегодня новое «сотрясение», которое устроили Питт и Джоли, показав всему миру свои свадебные наряды.

Для венчания в маленькой часовне шато Джоли выбрала классическое свадебное платье с пышной юбкой и фатой в пол. Правда, было кое-что, что значительно отличало платье Анджелины от нарядов обычных невест — вся юбка была украшена принтами рисунков ее детей. Питт отдал предпочтение классическому темному костюму. Шестеро детей пары были одеты также в темные платья и костюмы.

Платье и костюмы создал портной Луиджи Масси из Atelier Versace. «Луиджи для меня как член семьи, и я не могла представить, что мое подвенечное платье будет шить кто-то другой», — рассказала Анджелина.

Кстати, Питт до свадьбы не видел платья Джоли, поэтому когда она появилась в часовне, он просто ахнул — настолько ошеломляюще красивой она была.

Что касается самого торжества, говорят, что на нем присутствовали только около 20 самых близких людей семьи, в том числе родители Питта, его братья и сестры.

Поздравил своих друзей Брэда и Анджелину со свадьбой голливудский актер Джордж Клуни, и даже попросил Питта быть шафером на его свадьбе с Амаль Аламуддин. «Как это замечательно. Я действительно рад за Брэда и Энджи и за всю их семью», — сказал Клуни.

Поздравил молодоженов и отец Джоли, актер Джон Войт. «Судя по всему, это была прекрасная, простая церемония с участием всех их детей, — говорится в заявлении Войта. — Должно быть, все прошло весело. Я очень счастлив за них».

Но самая важная миссия на свадьбе была у детей новобрачных — сыновья Мэддокс и Пакс проводили Анджелину к алтарю, дочери Захара и Вивьен несли цветы, а Шайло и Нокс держали кольца родителей.

Кстати, о событии стало известно спустя некоторое время, потому как Джоли и Питт не хотели поднимать излишнюю шумиху. По словам супругов, для них было очень важно, чтобы этот день был не напряженным, а полным смеха и радости. Фотографии церемонии появились в журнале People только 2 сентября, хотя сама свадьба состоялась 23 августа.

Напомним, Брэд Питт и Анджелина Джоли познакомились на съемочной площадке фильма «Мистер и Миссис Смит» — они играли супружескую пару суперагентов. По словам Джоли, роман между ней и Питтом возник не на съемочной площадке, актриса только в январе 2006 г. объявила о том, что беременна от Питта. Актеры объявили о помолвке только после семи лет совместной жизни — в апреле 2012 года.