Тайное стало явным: в Сети «засветили» четырехдверное купе VW (видео, фото)

Автолюбители, которые активно следят за новинками автопрома (а особенно почитатели продукции, выпускаемой компанией Volkswagen), наверняка были потрясены «четырехдверным купе», которое представляет собой серийную версию концепт-кара NMC. Новинку под именем Lamando недавно «засветили» в Интернете, а продаваться она, по слухам, будет только в Китае.

Аббревиатуру NMC в VW склонны расшифровывать, как New Midsize Coupe (Новое Среднеразмерное Купе). Новинка представляет собой автомобиль размера Jetta, но в кузовом СС. Lamando займет место между моделями Jetta и Passat.

В VW решили положить в основу машины не старую «тележку» от «Джетты», а новую модульную платформу MQB, на которой уже базируется седьмое поколение «Гольфа».

Кроме того, Lamando оснащается LED-фарами и большими легкосплатными колесными дисками, что самым положительным образом сказывается на внешности модели.

Новинке на китайском рынке предложат два турбомотора на выбор, объемом 1,4 и 1,8 л. в паре с семиступенчатой DSG, пишут «Вести.Авто». Системы полного привода Lamando не получит.

Продажи «четыредверного купе» в Китае стартуют в конце года. Предполагается, что основным конкурентом новинки будет назначен более дорогой Mercedes-Benz CLA.