Фруктово-овощная пора

 

 

 

 

В жаркое время года организм сам старается сбалансировать питание, поэтому летом и осенью особенно хочется овощей и фруктов

 

Все кухни мира содержат огромное количество различных овощных и фруктовых блюд. Они очень полезны, вкусны, питательны и разнообразны, богаты витаминами и полезными микроэлементами. Так что и желающие похудеть, смогут это сделать с пользой для организма, если будут включать в свой рацион больше овощей и фруктов.

 

Для борьбы с лишним весом отлично подходят салаты из сырых и термически обработанных овощей и фруктов. Они снабжают организм необходимыми питательными веществами и при этом низкокалорийны. Благодаря балансу полезных веществ и малому количеству калорий, овощные блюда чистят организм от шлаков, лишних жиров и сами прекрасно перевариваются.

 

Очень полезно употреблять вместе с овощами морепродукты — они богаты микроэлементами, витаминами и йодом, снижают риск заболевания раком и повышают уровень мозговой активности.

 

Но даже для тех, кто не придерживается диеты, существует огромный выбор блюд из овощей и фруктов, которые могут заменить полноценный  обед или ужин.

 

Овощи на пару

Уже давно развеян миф о том, что овощи на пару – блюдо лишь для тех, кто страдает от гастрита или сидит на жесткой диете. Известно, что в овощах на пару сохраняются все полезные вещества, которые при обычной варке уходят в отвар, и, кроме того, овощи на пару практически невозможно переварить. А если вы являетесь счастливым обладателем мультиварки с режимом, то процесс приготовления постного обеда или ужина превращается в удовольствие. К овощам на пару прекрасно подходят различные соусы, которые придадут блюду пикантность. Причем готовить на пару можно практически все овощи, по рецепту Redmond на это уходит всего 15 минут.

Вообще, мультиварка — бесспорно, крайне удачное приобретение для тех, кто хочет сэкономить время и силы на приготовлении здоровой пищи.

Овощное меню от Redmond

 

Золотой гарнир

 

Ингредиенты:

Паприка — 180 г

Помидоры — 170 г

Цукини — 160 г

Лук репчатый — 130 г

Баклажаны — 70 г

Масло оливковое — 30 мл

Чеснок — 20 г

Соль, специи

 

Порядок приготовления:

Все овощи нарезать кубиками по 1,5-2 см. Чеснок измельчить ножом. В чашу мультиварки налить масло, выложить все ин­гредиенты, добавить соль, специи и хорошо перемешать. За­крыть крышку, кнопкой Меню установить программу ТУШЕНИЕ, нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 1 час. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, го­товить до окончания программы.

 

Салат с креветками и авокадо

 

Ингредиенты:

Креветки салатные (очищенные) — 100 г

Авокадо — 80 г

Помидоры — 80 г

Листья салата — 20 г

Базилик свежий — 5 г

Оливковое масло — 5 мл

Корень имбиря — 2 г

Вода — 1 л

 

Порядок приготовления:

Авокадо очистить от кожуры, вынуть косточку, нарезать мелки­ми кубиками по 1 см. Имбирь очистить и натереть на мелкой терке. Помидоры нарезать мелкими кубиками по 1 см, бази­лик измельчить ножом, салат нарвать руками. В чашу муль­тиварки налить воду и выложить креветки. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу МУЛЬТИПОВАР, кнопкой Температура установить 90 °С. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 15 минут. Нажать и удер­живать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы. Затем креветки откинуть на дуршлаг, остудить, смешать с остальными ингредиентами и добавить оливковое масло.

 

 

Пицца овощная

 

Ингредиенты:

Тесто дрожжевое (см. рецепт в книге) — 170 г

Масло сливочное — 15 г

Для начинки:

Сыр твердый — 40 г

Сметана — 30 г

Кукуруза консервированная — 20 г

Баклажаны —15 г

Помидоры — 15 г

Болгарский перец — 15 г

Эстрагон

 

Порядок приготовления:

Для начинки: овощи нарезать мелкими кубиками по 0,5 см. С кукурузы слить жидкость. Приготовить соус: сметану смешать с эстрагоном до однородной массы. Тесто раскатать в круг, равный диаметру чаши, толщиной 0,5 см, сыр натереть на крупной терке. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, на дно выложить тесто, смазать его соусом, сверху выложить по всему диаметру овощи и кукурузу, посыпать сыром. За­крыть крышку, кнопкой Меню установить программу ПИЦЦА, нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 25 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы.

 

 

Варенье из баклажанов

 

Ингредиенты:

Баклажаны – 400 г
Сахар —  300 г

 

Порядок приготовления:

Баклажаны очистить от кожуры, нарезать дольками и выложить в чашу мультиварки, засыпать сахаром. Закрыть крышку. Кноп­кой Меню установить программу ДЕСЕРТЫ. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 35 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окон­чания программы.

 

Лечо домашнее

 

Ингредиенты:

Болгарский перец — 1,5 кг

Помидоры — 1,5 кг

Растительное масло — 100 мл

Сахар — 100 г

Соль — 12 г

Чеснок — 5 г

Уксус (9%) — 3 мл

 

Порядок приготовления:

Помидоры очистить и пропустить через мясорубку. Болгар­ский перец очистить от сердцевины, нарезать дольками по 1,5 см, чеснок измельчить ножом. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, добавить масло, сахар, соль, чеснок, ук­сус и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу ТУШЕНИЕ. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 1 час. Нажать и удержи­вать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы. Лечо готово к консервации.

 

Фруктовое меню от Redmond

 

Напиток фруктовый

 

Ингредиенты:

Сахар — 210 г

Клубника — 70 г

Вишня без косточек — 70 г

Слива без косточек — 70 г

Черная смородина — 70 г

Ежевика — 70 г

Вода — 1,6 л

 

Порядок приготовления:

Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, залить водой, добавить сахар и перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу СУП, нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 1 час. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания про­граммы.

Совет: напиток получится с кислинкой, если добавить в него сок цитрусовых.

 

Пюре фруктовое

 

Ингредиенты:

Груши — 240 г

Яблоки зеленые — 240 г

Фруктозный сироп — 3 мл

Вода — 600 мл

 

Порядок приготовления:

Фрукты очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубика­ми по 3 см. В чашу мультиварки налить воду, сверху установить контейнер-пароварку, выложить в него фрукты, полить фруктоз­ным сиропом. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить про­грамму НА ПАРУ, нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 20 минут. Нажать и удерживать несколько се­кунд кнопку Старт, готовить до окончания программы. Готовые фрукты переложить в отдельную емкость и взбить блендером до однородной массы.

 

Страница Redmond в Facebook www.facebook.com/Redmondil

Приобрести мультиварки Redmond можно в избранных магазинах электротоваров по всей стране и у официального представителя Redmond в Израиле на сайте Redmond-il.com,  информация о ближайшей к вам точке продаж – по телефону «Горячей линии» —  077-88-000-88

Важным аспектом является покупка мультиварки именно в Израиле, благодаря соответствию повышенным требованиям института стандартов, сертифицированные мультиварки Redmond являются гарантией безопасности на вашей кухне.

При заказе у официального представителя доставка по всему Израилю – бесплатно.