Столица Аргентины на неделю стала центром моды

В эти дни в столице Аргентины стартовала Неделя моды. На подиумах будут представлены самые новые коллекции грядущего сезона.

В первый день показов зрителям представили широкий спектр весенних и летних коллекций.

Первой на подиуме появилась коллекция дизайнера Эвы Новодворски. На моделях — легкие и прозрачные наряды с разнообразными принтами. Преобладали розовый, небесно голубой, зеленовато-желтый и металлический цвета тканей.

«В новой коллекции мы можем видеть много тропических и цветочных принтов. Они более романтичные, в духе 60-х годов. Также в этой коллекции создана спортивная линия. Это стиль называется эклектика», — рассказала Эва Новодворски.

Следующей перед зрителями предстала коллекция Ромы Реном. Одежда была создана для женщин от 25 до 50 лет. Главная цель этой коллекции — показать женщину независимой и социально активной, сообщает Rabinovich.tv.

«Мы сфокусировались на утонченности, на деталях и на простоте. Я хочу, чтобы женщина избавилась от своих аксессуаров, чтобы девушки делали акцент на своей коже. Для коллекции мы использовали шифон, органзу и комбинации вышитого льна», — делится впечатлениями Рома Реном.

Шоу завершилось работой Ромины Кардилло. Ее наряды отличились простотой, но при этом — особым вкусом. Дизайн одежды разработан для женщин, которые находятся в постоянном движении.

За четыре дня показов свои коллекции представят более 20 дизайнеров.