Старые кони борозды не портят

Компания yes продолжает радовать зрителей интересными и захватывающими фильмами. 22 августа смотрите эксклюзивную премьеру «План побега» на канале yes 4

«План побега» — фильм-экшн о том, как лучший из мировых специалистов по безопасности должен осуществить отчаянный и практически невозможный план — бежать из суперсекретной тюрьмы под названием «Гробница» с помощью напарника-заключенного, был давней идеей Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера. Они замышляли его лет 30.
Но все не получалось — несмотря на то, что было написано несколько вариантов сценария, оба актера никак не могли совпасть по времени, поскольку постоянно снимались в других проектах, а потом один из них стал губернатором штата Калифорния, и идея вообще заглохла. Но спустя годы они ее воплотили, осуществилось самое крепкое в мире кинематографа рукопожатие. Режиссером внезапно пригласили шведа Микаэля Хафстрема, в активе у которого фильм-хоррор «Зло», который номинировался на «Оскар».

Кто-то называет «План побега» старомодным, но Сталлоне и Шварценеггер отметают все претензии как несостоятельные. Они берутся доказать, что старые кони борозды не портят, что сегодняшнее кино, заполоненное компьютерными эффектами и фантастическими монстрами, не может победить кино о людях, которые страдают, борются и побеждают силой своих кулаков, помноженной на интеллект. Оба актера в прекрасной форме. Безусловно, они уже не ослепляют девушек обмазанными жиром мускулами, однако тренировками и заботами о своем здоровье не пренебрегают.

Несмотря ни на что, эта лента обречена на успех, как бы банально это ни звучало, и многим зрителям любимцы всего мира Арни и Слай нравятся даже больше, чем в пору шумного успеха. Они в очередной раз напомнили одну из самых важных житейских истин: человек не может быть один. Слоган фильма, его основной посыл — «Из самой надежной тюрьмы в одиночку убежать невозможно». Весь фильм — это развернутая метафора, наша тюрьма не всегда реальная, но из нее нужно бежать. И помочь тебе может только другой человек, которому ты безраздельно доверяешь.

Не пропустите эксклюзивную премьеру — 22 августа в 22:00 только на канале yes 4. Счастливые обладатели планшетов и смартфонов могут посмотреть фильмы в любой точке страны, используя аппликацию yes GO.

Всю информацию об этом фильме можно получить на сайте yes на русском языке: http://bit.ly/XWpy4o или на странице в Фейсбуке: https://www.facebook.com/yes.russian