Борьба за выживание

В наш виртуальный век все сильнее стираются границы между реальными событиями нашей жизни и тем, что предлагает виртуальное пространство — от поражающих своей достоверностью компьютерных игр до телевизионных реалити-шоу. Исключительную популярность реалити-шоу у зрительской аудитории психологи связывают еще и с подсознательным стремлением к «подсматриванию» за чужой жизнью. Любопытство, стремление к сильным переживаниям, особенно проявляющиеся на фоне монотонной повседневной жизни, привлекают внимание людей к событиям, происходящим с персонажами шоу. Канал CBS Reality предлагает зрителю качественные, содержательные программы.

В этом месяце на канале CBS Reality зрители увидят, какие чудеса творит современная медицина и инновационные технологии. В режиме реального времени можно будет увидеть, что происходит в утробе матери: как врачи помогают близнецам, пораженным тяжелым недугом, бороться за выживание при помощи новейших медицинских достижений.

Фето-фетальный трансфузионный синдром — вот замысловатое название опасного и редкого заболевания, вызванного неравномерностью кровоснабжения развивающихся в матке малышей. Этот недуг поражает 10% будущих близнецов. Фильм «Двойняшки в опасности» переносит зрителей в больницу святого Иосифа в штате Флорида, где для лечения этого синдрома используются самые современные методы. С помощью фибро-оптических технологий и крошечных эндоскопических камер, врачи проникают внутрь материнской утробы, чтобы спасти жизнь каждого ребенка: кровеносные сосуды, которые напрямую соединяют малышей, снабжая одного избытком крови и лишая ее другого ребенка, разъединяются и каждый плод получает нормальное кровоснабжение.

Волнующая борьба за выживание с участием будущих родителей и близнецов, эмоциональные взлеты и падения, осознание хрупкости и непрочности зародившейся жизни и победа над страшным недугом не оставит равнодушным ни одного зрителя.
Смотрите премьеру фильма «Двойняшки в опасности» на канале CBS Reality (yes — 65, HOT — 48)10 августа в 13:40 и 19:30. Вы получите уникальную возможность заглянуть внутрь человеческого тела и увидеть, как младенцы борются за свое выживание.