«Жовто-блакитный» трактор-полицейский поможет наладить диалог (фото)

Полицейские машины, мотоциклы и велосипеды – зрелище обыденное для граждан. А вот трактор-полицейский – это ноу-хау, которое пополнило автомобильный парк британской полиции.

И трактор-полицейский этот не обычный – его дизайн выполнен согласно всем требованиям моды – в «жовто-блакитной» расцветке.

Трактор-полицейский марки New Holland оснащен по всем правилам полицейской техники, но он не будет патрулировать улицы. Его задача — просвещение. С его помощью стражи порядка надеются стимулировать сельских жителей к диалогу с полицией.

Полицейский New Holland используют на выставках в различных сельских общинах. За его плечами уже Royal Welsh Show и местное Pembrokeshire County Show.

Инспектор Пемброкширского дивизиона Тим Дэйвис рассказал: «Мы надеемся, что это привлечет внимание людей, и они подойдут поговорить с нами. Взаимодействие с сельскими общинами для нас очень важно. Мы хотим, чтобы люди приходили и рассказывали о своих проблемах, о сельской преступности», пишет AgroPravda.com.

С наступлением холодов трактор будет отправлен «на отдых», и, если эксперимент окажется удачным, в следующем году в помощь полиции будут призваны тракторы на регулярной основе.