Уникальный робот путешествует автостопом и пишет блоги (фото)

Уникальное событие произошло в мире современных технологий: в самостоятельное путешествие отправился… робот. Но и это не все! О своих впечатлениях он рассказывает в социальных сетях. После первого дня своего самостоятельного путешествия робот hitchBOT написал в своем блоге, что очень утомился, ведь очень сложно общаться с таким количеством живых людей за одни сутки. Как уже отмечалось, у hitchBOT есть свой блог и страничка в «Инстаграмме», где он будет выкладывать фотоотчеты о своих приключениях и комментировать свои впечатления от общения с «живыми организмами» — людьми.

Так, после первого дня, проведенного в дороге, hitchBOT  написал: «Это был долгий день, и я чувствую себя разбитым. Общаться с таким количеством людей трудно, и я все еще учусь этому».

Маршрут удивительного путешественника длинный — от восточного до западного побережья Канады — страны, где живут его создали. Финиш путешествия запланирован в Ванкувере. 27 июля канадские разработчики отправили hitchBOT в автономное путешествие: робот останавливает машины, общается с водителями с помощью программы искусственного интеллекта и встроенных динамиков, пишет The Russian Times.

Голова малыша-робота сделана из крышки от упаковки для торта: она «будет защищать все мои части головного мозга, включая светодиоды, пластиковые подшипники, двигатели и зеркало», поведал искусственный интеллект. А вот тело находится «в стадии разработки».

Как говорят создатели hitchBOT, цель большого путешествия маленького робота — в демонстрации миру факта, что роботы могут доверять людям, а люди — роботам. С hitchBOT, считают создатели, начнется новая эра во взаимоотношениях между живыми существами и продуктами современных технологий.