Ансамбль имени Александрова покоряет Израиль

 

 

На этой неделе начались гастроли легендарного ансамбля им. Александрова, который отмечает в этом году свое 85-ти летие. Изначально было запланировано 7 концертов, но из-за огромного интереса, особенно со стороны коренных израильтян, было принято беспрецедентное решение о дополнительном концерте. 17 июня в Российском Культурном центре прошла пресс-конференция, в которой приняли участие посол РФ Сергей Яковлев, первый секретарь посольства Наталья Якимчук, директор  Ансамбля Леонид Малев, солист Вадим Ананьев, организатор гастролей Роман Кестельман и другие.

 

По словам Леонида Малева, выступая в разных странах, они показывают, что культура не знает границ – ни территориальных, ни религиозных.  Неделю назад Ансамбль им. Александрова презентовал новому президенту Украины Порошенко ролик «Москали скачут гопак».

 

«Мы предпочитаем танцевать, а не воевать. У коллектива есть несколько традиций, которых придерживаемся всю жизнь: в каждой стране мы исполняем произведения на языке той страны, где мы гастролируем и в Израиле мы исполним 4 музыкальных произведения на иврите, а кроме этого мы всегда начинаем концерты вовремя и поэтому я прошу всех приходить к началу концерта».

 

В ходе пресс-конференции Вадим Ананьев отметил, что ему было очень приятно видеть зрителей, поющих вместе с артистами, даже не зная русского языка.

 

По мнению организатора гастролей Романа Кестельмана, заместителя генерального директора компании Egoeast, это одни из самых масштабных гастролей российского коллектива, которые были когда-либо в Израиле.

 

Концерты Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова проходят в эти дни в Тель-Авиве, Иерусалиме и Кейсарии.