Солисты «Хора Турецкого» не верят в суеверия!

 

 

В сентябре в Израиль после шестилетнего перерыва приезжает с новой программой «Хор Турецкого» — узнаваемый бренд, любимый одновременно поклонниками оперы, оперетты, рока, джаза и поп-музыки

 

Слово «турецкий» давно ассоциируется у нас не с берегом, не маршем и не с гамбитом, а именно с хором — высопрофессиональным, необыкновенно харизматичным, энергичным и фееричным. Академичность образования музыканты разбавили большой порцией юмора и драйва — и вот результат: на пение а-капелла повалила не только специально подготовленная публика, но люди всех возрастов, сословий и образовательного ценза. О чувстве юмора мы вспомнили не зря — в июне 13-е число выпало на пятницу, к тому же в эту ночь было полнолуние. С таким сочетанием связано множество всяких поверий, обычаев и баек. А как певцы воспринимают это суеверие? Есть ли у них на этот счет какие-нибудь особые ритуалы? Любимые артисты не остались в стороне и высказались по этому поводу.

 

Алекс Александров не считает себя суеверным, но верит в существование высших сил. Его старшая дочь родилась 13-го, хотя и не в пятницу, и, по мнению папы, она счастливый человек. А вообще, по мнению Алекса, пятница —  хороший день, немного омрачаемый стоянием в пробках, когда все едут на дачи. Правда, мысль о том, что впереди выходные, делает пятницу достаточно счастливым днем вне зависимости от того, какое это число. «А если еще и зарплату дали в пятницу 13-го, то лучше этого дня вообще не существует!», — заключает Алекс.

 

По мнению Олега Бляхорчука, многие зря боятся этого сочетания. Скорее всего, предполагает он, эта фобия была надуманно раздута киноиндустрией: пятница 13-е — благодатный сюжет для всяческих ужастиков. Некоторые статистические исследования показывают, что поскольку во многих странах в этот день люди стараются максимально сократить свою активность, не выходить из дома и не ездить на автомобиле, то это приводит к обратному результату — становится безопаснее на улицах и дорогах. Так что в каком-то  смысле это полезное суеверие! «А иногда бывает: так заработаешься, что только вечером замечаешь, что была пятница 13-е, посмотришь на прожитый день — он принес гораздо больше позитива», — говорит Олег и добавляет: «всё зависит от нас самих, мы сами творцы своего дня. Встанешь утром, подумаешь, что день «хороший» — он таким и будет! Я частенько смотрю фильмы ужасов на ночь, потом очень крепко спится!»

 

А у руководителя хора Михаила Турецкого вообще нет суеверий, зато ему присуща феноменальная творческая интуиция. Поэтому каждый концерт — незаурядное по своей энергетике шоу.

 

Встретиться с любимыми артистами вы сможете очень скоро: 4 концерта будут даны в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде и Тель-Авиве с20 по 23 сентября.

http://bravo.israelinfo.ru/announce/20254