IcePark & MallEilat – развлечения и шопинг вокруг «горячего льда»

 

 

Самый жаркий город Израиля, Эйлат, судя по всему, становится столицей… фигурного катания. По крайней мере, для этого здесь созданы все условия. Нет, мы вовсе не говорим о каком-то очередном прорыве израильских технологий, какой-нибудь чудо — таблетке,  в одночасье способной превратить начинающих спортсменов в чемпионов мира. Речь идет о великолепном катке, где этих будущих чемпионов можно подготовить. И не только о катке. Речь идет о  великолепном торгово-развлекательном центре, основной аттракцией и достопримечательностью которого является огромный олимпийский каток.

 

Зимняя сказка в жарком Эйлате

 

IcePark & MallEilatэто, безусловно, великолепный торговый центр, где есть все, чему полагается быть в «каньоне» нашего главного курорта: бутики ведущих мировыхбрендов одежды, косметики, украшений, роскошные рестораны, симпатичные  кафе. А в  самом центре — ледовый каток олимпийского размера (1800 м). Это то, что по контрасту с остальными достопримечательностями Эйлата, может особенно удивить  взрослых и запомниться детям. Помимо катка, есть еще другие неожиданные зимние аттракции: ледовый дворец, настоящий снежный иглу, ледяной Луна-парк.

 

На этом огромном катке проходят занятия по фигурному катанию. Уровень катка таков, что здесь  проходят и тренировки, и развлекательные ледовые шоу, и спортивные соревнования.

 

ICEMALL CUP 2014 — открытый чемпионат Эйлата

 

16-17 мая прошел крупнейший из когда-либо проводившихся в стране (около 108 участников) Открытый чемпионат Эйлата по фигурному катанию. Было разыграно 25 комплектов медалей в разных возрастных группах,  от 5 до 56 лет.

 

Важно отметить, что многие из призеров занимаются как раз на этом самом эйлатском катке, в IcePark & MallEilat, вМуниципальной школе  фигурного катания Эйлата. Это Никита Шейко 6 лет, Йоав Арох 7 лет, Иветта Беркович 8 лет, Орэль Буадана 8 лет, Лиа Шакед и Орэль Буадана — пара 9 и 8 лет, Карин Мамос 14 лет. Иветта, Карин и Орэль — чемпионы Израиля этого года в своих возрастных группах.

 

Школа фигурного катания в Эйлате была открыта в ноябре 2012 года. Благодаря прекрасным условиям для тренировок, а также тренерам серьезного уровня, на сегодняшний момент в ней занимается около 150 спортсменов. Тренеры — Юлия и Сергей Шейко, участники чемпионатов Европы и мира, Сергей  также участвовал в  Олимпийских играх1994 года. В IcePark & MallEilatзанимаются талантливые юные спортсмены, под руководством опытных тренеров, и с учетом того, что запланированы новые соревнования (а это мотивирует ребят), пожалуй, в ближайшие годы стоит ожидать подъема фигурного катания в Израиле, и, возможно, серьезных побед наших ребят на международных соревнованиях.

Все радости жизни

Режим работы нон-стоп – вполне в духе курорта, в который мы приезжаем отдыхать и развлекаться. Ведь шопинг – тоже один из видов отдыха, а здесь есть все возможности для этого. Если женская часть семьи или компании предпочитает «отрываться» в брендовых магазинах, экономя при этом немалую сумму (НДС-то отсутствует) то, при желании, мужчины и дети могут в это время посетить кинотеатр (7D), джимбори, игровую комнату для малышей, или просто передохнуть и перекусить. Кстати, и еда здесь практически на любой вкус – от качественного фаст-фуда до ресторанов гурмэ. Для поклонников изделий ручной работы  тоже настоящее раздолье: украшения, продукты, предметы для дома, одежда на постоянно действующей «Ярмарке мастеров».

Много всего в одном месте? Да это еще не весь список аттракций, постоянно появляются новые, и тем, кто посещает IcePark & MallEilat впервые, есть, чему удивляться и чем наслаждаться. Ну, а у тех, кто стал постоянным посетителем этого торгово-развлекательного центра мирового уровня, всегда есть излюбленные места для отдыха. Здесь можно провести целый день, и скучно не будет никому.

«Следующая звезда»

 

Кастинг нового сезона проекта «Следующая звезда» («הכוכב הבא») прошел в IcePark & MallEilat16 июня. После ошеломляющего успеха прошлого сезона, вдохновленные высоким рейтингом проекта, талантливые молодые исполнители, каждый из которых должен был подготовить по две песни на выбор, собрались, чтобы попытаться попасть в рейтинговое шоу. Результаты кастинга пока неизвестны, но, возможно, именно здесь, в IcePark & MallEilat, 16 июня впервые выступит будущая эстрадная звезда.

Очевидно, что здесь, в IcePark & MallEilat, ни дня не проходит без специальных мероприятий и развлечений. Магия льда и прекрасная организация отдыха, возможность найти себе развлечения для людей разных вкусов и возрастов, и, наконец, отличная еда и шопинг  – что еще нужно, чтобы провести целый день, наполненный впечатлениями и удовольствиями?