Гора Мяньшань признана туристическим райем Поднебесной

От одного сезона к другому увеличивается количество туристов, посещающих Китай во время летних отпусков. Помимо чисто исторических маршрутов, таких как Великая китайская стена или посещение Запретного города в столице Поднебесной, все большую популярность начинают приобретать маршруты связанные с историей страны, ее природными богатствами. К одному из таких популярных мест по праву относится и территория, на которой возвышается гора Мяньшань.

Туристический рай Мяньшань в Цзесю 2Особенностью этого природного заповедника является то обстоятельство, что здесь при довольно благоприятных климатических условиях, вся гора и прилегающие к ней территории покрыты довольно густой растительностью. Обилие речушек и небольших водопадов просто поражает. Расположено большое количество исторических и культурных объектов, достойных внимания.

Туристический рай Мяньшань в Цзесю 3

В частности к этим туристическим объектам можно отнести древнедаосский храм Лунтоусы, который является одним из основных центров китайской традиции «Цинмин» – дня поминовения усопших. Помимо этого необходимо отметить и такие достопримечательности, как останки крепостных стен древнекитайских цитаделей Таъин и Шичжай, которые по приданию являются основой династии Дунцзинь и Тан.

Туристический рай Мяньшань в Цзесю 4

Помимо этого на этой территории расположены и современные туристические центры, среди которых особо можно выделить гостиничный комплекс Юньфэншуюань, которая расположена на практически отвесном, горном склоне, своим основанием, уходящая в небольшую расщелину, сплошь покрытую зеленью. Здесь, в комфортабельных номерах, не уступающих пяти звездам европейских гостиниц, можно довольно неплохо отдохнуть после непродолжительной прогулки по близь лежащим окрестностям.

Туристический рай Мяньшань в Цзесю 5

Сама гора Мяньшань расположена в двадцати километрах от города Цзесю, одного из центров провинции Шаньси. По высоте гора подразделяется на несколько уровней, наивысшая из которых поднимается на 2566 метров над уровнем моря, а меньшая из вершин имеет высоту всего в 1400 метров. При этом она занимает довольно большую площадь, из-за чего на ее территории помимо Цзесю, расположены еще два небольших города: Линши и Циньюань, пишет сайт set-travel. Там при достаточно небольшом населении построено много отелей, баров и ресторанов, рассчитанных, как туристов с материкового Китая, так и из-за рубежа.