Аэробус раскрыл секреты будущего

За последние 50 лет индустрия самолетостроения сделала огромный скачек вперед. Новейшие самолеты больше, быстрее и значительно комфортабельнее чем их прародители. Однако есть ли предел совершенству? Оказывается, что нет. 
Аэробус раскрыл секреты будущего | Фото: Aerobus
Аэробус раскрыл секрет разработок самолета будущего, который станет не просто удобным для путешествий, а позволит насладиться различными видами отдыха и развлечений, что превратит путешествие в незабываемый отдых. 

Предлагаем вашему вниманию некоторые из идей Аэробуса для самолета будущего. 
Аэробус раскрыл секреты будущего | Фото: Aerobus
Итак, к 2050 году, Аэробус планирует предоставить пассажирам массажные кресла, напитки будут подаваться автоматически по запросу пассажира, так же по желанию можно будет насладиться свежим морским воздухом. 
В современных самолетах пассажиры могут смотреть только в маленькие иллюминаторы, однако Аэробус надеется в будущем предоставить возможность пассажирам насладиться панорамными окнами на верхней палубе, при этом их можно будет затемнить всего лишь одним движением руки. 

Более того, изобретатели наедятся внедрить бортовые магазины, в которых одежда будет проецироваться прямо на человека, без надобности ее примерять, а так же игровые зоны и зоны для бизнеса, что превратит самолет в мини гостиницу. 
Аэробус раскрыл секреты будущего | Фото: Aerobus
Однако стоит заметить, что разработчики самолета будущего озабочены не только комфортом пассажиров, а так же их кошельком и окружающей средой. По их мнению, новейшие разработки позволят уменьшить среднюю продолжительность полета на 13 минут, что сэкономит 9 миллионов тон топлива, что так же приравнивается к 28 миллионам тон выбрасываемого в атмосферу CO2, а так же сэкономит пассажирам в среднем 500 миллионов часов полета.