Квартирный вопрос: создаем актуальный интерьер с помощью обоев и текстиля —  советы дизайнера

 

Советы о том, как за пару часов преобразить интерьер без больших затрат времени и денег, дает одна из самых известных в стране дизайнеров по интерьеру Юдит Эзра, обладатель ученых степеней по истории искусства и философии, получившая академическое образование в Нью-Йорке по специальности «текстиль» и продолжившая обучение дизайну в Тель-Авиве. Вот уже 25 лет Юдит занимается созданием актуальных интерьеров и из них 8 лет специализируется на текстиле в бутиках интерьерной моды Renby.

Прикосновения текстиля – моментальное преображение.

Мы привыкли воспринимать текстиль как элемент декора, а на самом деле он является цветовым центром и имеет решающее значение для создания пространства.

«Если мы хотим преобразить комнату, правильный акцент можно сделать при помощи соблюдения цветовой гармонии в подборе текстиля. Например, заново обтянуть отдельные детали мягкой мебели – кресло или стулья», — советует Юдит.

Обои – современное прочтение

Другой способ, выбрать одну стену в комнате и подчеркнуть ее при помощи обоев (работа, которая займет всего 2-3 часа), что полностью обновит все пространство. Очень рекомендуется выбрать одну стену, которая будет служить основным акцентом, и уже от нее отталкиваться. Но при этом, необходимо дополнительно использовать этот же цвет в комнате.  Например, обои голубого цвета будут гармонично сочетаться с дополнительной деталью идентичного оттенка. В этом случае, дополнительная деталь может включать в себя и 2, и 3 других цвета, но главное, чтобы в ней присутствовал тот самый голубой цвет. Основным секретом гармоничного дизайна является использование сразу нескольких цветов. Мы по привычке пугаемся обилия цветов. Но как только мы расширяем цветовую гамму, задача по созданию гармоничного интерьера становится более простой и красивой.

«Дворцы Восточной Европы» — интерьерный тренд Израиля

-В последние годы , — продолжает Юдит. — Мы наблюдаем очень приятную тенденцию, когда на вкусах израильтян сказывается новое свежее дыхание Восточной Европы.  В течение многих лет признаком хорошего вкуса считались все оттенки белого, бежевого и кремового. Яркие цвета в интерьере автоматически расценивались как полное отсутствие вкуса. Сегодня я очень рада отметить, что эта тенденция меняется. Посмотрите, например, на украшенные богатым и ярким текстилем старинные замки и дворцы, которые до сих пор сохранили цветовую гармонию в своих интерьерах. В них отсутствует принадлежность к определенному тренду, наоборот они кажутся неподвластными времени.

Мы тоже стараемся делать акцент на текстиле, цвета которого в течение многих лет остаются актуальными.

В двух бутиках Дома Renby в Тель-Авиве, на знаменитой Кикар а-Медина, 30 и улице Герцль, 80, вы найдете коллекцию домашнего текстиля от Frette — постельного белья класса «люкс», знаменитые венецианские ткани Rubelli, эксклюзивные ковры Toulemonde, MissioniHome и SoniaRykielMaison, подушки от самого JeanPaulGaultier, роскошный столовый фарфор от Hermes, уникальный французский хрусталь Lalique, модную коллекцию аксессуаров и украшений ETRO со знаменитыми восточными узорами, которые уверенно захватили Запад, и многое-многое другое. Профессиональные консультанты подберут шторы и обои специально для вашей квартиры.

 

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар ха Медина, ул. Хэй бэ-Яр, 30. Тел.: 03-6093555.

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000.

Renby в Интернете

Renby в Facebook