Лето-2014: какой макияж будет в моде

Льет ли мокрый дождь, светит ли жаркое солнце, но макияж должен быть идеальным при любой погоде. И если вы еще не знаете, какой макияж будет в тренде нынешним летом, тогда эта статья для вас.

Этим летом отпечаток палящего солнца уже не в моде, сейчас актуальны слабые намеки на загар – не бледность, но и не кожа, «испеченная» в солярии. Таким образом, лидирующие позиции занимает деликатное солнечное сияние. Макияж, выполненный в золотистых тонах, золото на веках и бонза на скулах – то, что придаст лицу оттенок естественного загара, — забрало лидерство у модного несколько сезонов к ряду интенсивного загара.

Теплота и утонченность золотистых оттенков делают любой образ более нежным и притягательным. Ни один другой цвет не создаст подобного эффекта.

С помощью бронзирующих пудр, флюидов и подобных продуктов, придающих коже золотистое сияние, вы сможете без труда подчеркивают контуры лица и придать коже естественный оттенок загара, сообщает LadyNews.

Кроме того, мелкие недостатки кожи прекрасно скрывает сияние бронзовой пудры: покраснения и пигментные пятна деликатно скрадывает мерцание этого бьюти-продукта.

Бронзирующую пудру можно наносить на лицо как сухой, так и влажной кистью. Пудру также можно соединить с легким тональным флюидом.

Образ утонченной дивы, который так любят использовать визажисты на модных показах, создать не так уж и сложно: глаза нужно подвести с помощью золотистого карандаша, тронуть бронзирующей пудрой скулы, участки лица над бровями, переносицу и подбородок, а завершить макияж помадой пастельных тонов и золотой подводкой для глаз.

Касаемо макияжа глаз, помните, что оттенок теней должен совпадать с оттенком пудры для скул. Также можно использовать два оттенка золота (более насыщенный и более светлый), светлый нанесите на веко от ресничного контура до складки, а более выразительный золотой — влажной кистью во внутренний уголок глаза и от складки до самых бровей.

При знакомстве с пудрами, кремами, гелями, тенями и другими продуктами красоты золотистых оттенков, нужно правильно с ними обращаться и учитывать свой оттенок кожи. Например, бледную кожу освежит светло-золотистый оттенок — результат получится естественным.

Чтобы вдруг не сделать кожу уж слишком золотой, наносите бронзаторы и пигменты с помощью влажной кисти. Темные пятна в этом случае, которые являются причиной слишком щедрого нанесения средств с золотистыми частицами, проявятся сразу, что позволит исправить ошибку.