В NASA замахнулись на колонизацию планет. Людей будут «распечатывать»

Похоже, в ближайшем будущем будет решена такая глобальная проблема, как межзвездные перелеты. Специалист NASA выступил с предложением заселить ДНК человека с целью «распечатать людей» на иных планетах. Именно это и поможет разрешить, как оказалось, актуальную на сегодняшний день проблему и позволит человечеству исследовать глубины космоса.

Среди большинства ученых бытует мнение, что именно колонизация иных планет является единственным вариантом предоставить гарантии выживания человеческой расы. Но в этом кроется и огромная проблема. На сегодняшний день безопасного варианта перелета на Марс, не говоря уже о космическом соседстве, пока не разработан.

И все же главный инженер миссии марсохода Curiosity от NASA Адам Стелцнер считает, что для транспортировки человека к дальним планетам необходимо разработать способы обходить пространство и время либо пересмотреть представление фундаментальности о себе. Идея «распечатывания» человечества заключается в шифровании генетической информации о человеке в бактериях, так, чтобы ДНК имела возможность переместиться на иную планету.

Кстати, ученые уже получили информацию о том, что микробы способны выжить в процессе перелета с Земли на Марс. Как наступит момент, когда микробы с ДНК человека будут перемещены на новую планету, составляющие элементы жизни опять будут собраны в человека.

Терраформирование

Это считается развитием идеологии о терраформировании планеты Марс, точнее процесса по изменению атмосферы, экологии и температуры планеты, чтобы создать на ней условия, похожие на биосферу Земли. Данные микробы должны стимулировать эволюцию новейшей биосферы, предоставляя кислород, пищу и окружающую среду, которые будут требоваться человеку для выживания на Красной планете, пишет «Биржевой лидер«.

Впрочем, проблема заключается в том, как собирать человека из ДНК. Это не считается абсолютно невозможным, принимая к расчету развитие генной инженерии, способов клонирования и технической биопечати.

По идее терраформирования, бактерии, которые шифруются людьми, естественным образом будут собраны через органические процессы и развиты в сложные организмы, восстановив популяцию человечества.

Возможно, данные процессы уже когда-то происходили, когда кто-то терраформировали Землю, с целью создания человека.

Колонизация планет

Отталкиваясь от одного из предложений, у нас есть возможность передать с человеческим геном во Вселенную при помощи радиоволн и увидеть, сможет ли кто-то получить данную информацию, и будет ли иметь знания, как ее интерпретировать.

Возможно, человечество сможет отправить конкретную инструкцию вместе с сигналом либо закодирует своего рода информацию в бактерии с ДНК. Имеется также возможность отправить робота на иную планету, а после этого передать сообщения о том, как собрать человека.

Конечно, данные предложения способны быть реальными через сотни, а может тысячи лет.

Генная инженерия

Так, к примеру, биолог Крэйг Вентер проводит разработку «цифрового биологического трансформатора», который способен перемещать цифровой файл ДНК со скоростью света и восстанавливает начальную форму жизни на новом месте из этих данных. Данный процесс можно называть «биологической телепортацией».

Исследователь считает, что при помощи данного процесса появится возможность «распечатывать» объекты внеземной жизни, если мы ее сможем найти здесь, на Земле. Так, к примеру, если марсоход найдет микробы на Красной планете, он способен отправить цифровые копии генома, последовательность которого будет иметься возможность создать на Земле. А если появится возможность распечатать марсианский организм на планете Земля, возможно, аналогичное можно будет воссоздать и наоборот.

NASA опубликовало «самое красочное» изображение Вселенной

NASA опубликовало «самую красивую» картинку доли Вселенной. Она была сделана астрономами из материалов телескопа «Хаббл», собранных с 2003 по 2012 год при помощи камер Advanced Camera for Surveys и Wide Field Camera 3.

«Результат изображения, созданного после 841 орбитального цикла телескопа, насчитывает примерно 10 тысяч галактик, которые расширяются в рамках некоторого количества сотен миллионов лет после Большого взрыва», — объяснили в NASA.