День молока: ТОП-10 причин им залиться

День молока — далеко не самый мужской праздник. Да и пить его далеко не каждому по душе. Но мы отыскали 10 причин, из-за которым ты должен выпить его прямо сейчас.

Остеопороз

Замучил остеопороз (хрупкие кости?) Выход — пей молоко. Что же, как не оно, укрепит твой скелет. Продукт состоит из кальция, который на 97% усваивается организмом каждого здорового человека.

Простуда

Иммуноглобулины — вещества, борющиеся с простудными инфекциями в твоем организме. Из чего же они образуются, как не из белка? Но пока твой желудок расщепит мясо до нужных аминокислот, тебе будет уже не до мяса. А молоко переваривается на раз-два. Так что пей и не болей.

Гипертония

Доказано: молоко незначительно может снижать кровяное давление. Все за счет того, что оно обладает легким мочегонным эффектом. Это лучше, чем глотать препараты и калечить печень с микрофлорой кишечника. Поэтому если ты гипертоник или имеешь проблемы с давлением — милости просим в страну молока.

Бессонница

Триптофан и фенилаланин — аминокислоты, действующие на нервную систему человека, как успокоительное. Ты уже догадался, где их содержится больше всего. Поэтому пей 200 миллилитров молока за час до сна. Они убаюкают тебя не хуже женщины.

Изжога

Изжога — повышенная кислотность желудка (не внедряясь во все тонкости биологии человека). Как с ней бороться? Хлебай молоко. Это отличный огнетушитель для разбушевавшегося пламени внутри тебя.

Авитаминоз

В составе молока порядка 20 витаминов. Один из главных и самых дефицитных — В2 или так называемый рибофлавин. Он превращает жиры и углеводы в энергию. А еще улучшает состояние кожи.

Проблемы с кожей

Кальций, содержащийся в молоке, отвечает за формирование коллагена. Последний, как и рибофлавин, заботится о том, чтобы у тебя была красивая и упругая кожа.

Зубы

А еще в сочетании с фосфором «молочный» кальций образует вещества, которые берутся за малярно-штукатурные работы над твоими зубами.

Мышечная масса

Молоко — естественный анаболик. Рекомендуется тяжелоатлетам, культуристам, бодибилдерам и прочим товарищам, желающим нарастить массу. Уже через 30 минут после приема оно вызывает всплеск образования белка в твоем организме.

Похмелье

Если не хочется превращать похмелье в очередной запой, выпей литр молока. Оно стимулирует выработку триптофана — гормона, который помогает организму бороться с токсинами алкоголя, из-за которых сегодня тебе так плохо.

по материалам mport