RollingStonesforever!

Когда мы говорим о вечных ценностях, то, кажется, что нет ничего более вечного, чем  RollingStones. Группе «вольных странников»  уже 52 (!) года. Уникальное явление, и вряд ли кому-нибудь удастся повторить этот рекорд. Кстати, совсем недавно Мик Джаггер стал прадедушкой, но это никак не отразилось на живой легенде — в ближайшие дни в его несокрушимой молодости смогут убедиться преданные поклонники  RollingStones на концерте в Израиле.

Гастролям RollingStones компания yes посвящает спецпоказ на канале yes Доку.

 

Тем, кто еще не видел документальный фильм «Роллинг Стоунз: да будет свет»,стоит это сделать по многим причинам.

Когда видишь, как Билл Клинтон перед концертом смущенно просит Мика сфотографироваться с его 12-летним племянником, а потом со сцены говорит, что счастлив выйти с RollingStones на разогрев, ему веришь. Когда Хиллари Клинтон волнуется, что ее мама не успеет познакомиться с Джаггером, а мама все-таки приезжает и Хиллари радостно улыбается, тоже веришь. Потому что снимал фильм не менее великий, чемRollingStones, Мартин Скорсезе. Хорошо, что большие режиссеры снимают фильмы о людях, равных им по масштабу.

Поклонники творчества Мика Джаггера и Мартина Скорсезе смогут увидеть документальный фильм «Роллинг Стоунз: да будет свет» 1 июня на канале yes Доку.

 

Режиссер документальной ленты «Перекрестный ураган»,снятой к 50-летию RollingStones, Бретт Морген — отчаянный человек, не побоявшийся снимать о RollingStones после Скорсезе. Он такой же горячий поклонник Джаггера и его музыки, чему свидетельство —  полнометражный фильм, вместивший историю творчества музыкантов.

Бретт Морген — другое поколение, тем интереснее его взгляд на музыку RollingStones на протяжении полувека. Режиссеру удалось убедить всех членов группы дать интервью на камеру, что было совсем непросто. Морген проявил чудеса изобретательности и нашел архивные материалы, которые никогда раньше не демонстрировались. А ведь казалось, что творчество RollingStones давно перелопачено и изучено. Концертные выступления тридцати-соракалетней давности — это поистине фрагменты мировой истории. И снова  убеждаешься, что, шутки шутками, а Мик Джаггер в самом деле заключил сделку со временем. Он не стареет, он такой же, как 50 лет назад.

 

«Для каждого, кто хочет познакомиться с группой, это будет фильм, который проигнорирует условности и создаст звуковое полотно, переносящее зрителей в мир RollingStones», — заявил Бретт Морген. Мы готовы перенестись в этот мир — RollingStonesforever!

Премьера фильма «Перекрестный ураган» состоится 2 июня на канале yes Доку.

Всю информацию о фильмах и сериалах можно узнать на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/ или на страничке в Фейсбуке: https://www.facebook.com/yes.russian