С наскальных рисунков — на красные дорожки

 

Сложно поверить, но на современных красных ковровых дорожках можно встретить обувь, которая была известна еще 15 тысяч лет назад. Речь идет о вьетнамках, существование которых в то время доказывают наскальные рисунки. Помимо наскальной живописи, изображения шлепанцев с перемычкой, отделяющей большой палец от всех остальных, можно также встретить на фресках в египетских пирамидах. Римляне и жители Месопотамии тоже любили обувь с перепонкой, помещаемой между разными пальцами.

В шкафу каждой современной дамы есть хотя бы пара таких шлепанцев, имеющих массу достоинств, главное из которых — ничего лишнего: подошва и два ремешка. Если нет лишних элементов, то и вероятность натереть мозоль становится  меньше, а ступня постоянно находится на свежем воздухе и проветривается. Современные дизайнеры, взявшие за основу древнюю форму, придают ей новое звучание и используют при изготовлении легкой обуви различные материалы и их сочетания. Вьетнамки и шлепанцы на плоском ходу можно было бы считать идеальным выбором для лета, если бы не одно «но»: врачи рекомендуют носить обувь на такой подошве только как пляжную и не более 2 часов в день. Тонкая и абсолютно плоская подошва не обеспечивает нужной амортизации, а это, в свою очередь, приводит к проблемам с голеностопом, болям в бедрах и спине, а отсутствие супинатора вызывает развитие плоскостопия. Но если вы не хотите отказываться от вьетнамок, загляните в магазин Crocs, где вы поймете разницу между «просто» шлепанцами и вьетнамками Crocs.

Главная отличительная черта всей обуви Crocs — анатомически правильная подошва, выполненная из материала Croslite. Подошва, которая повторяет сводчатое строение стопы и равномерно распределяет нагрузку при ходьбе.

Покорит вас и разнообразие представленных моделей: от элегантных классических, для производства которых используют традиционные материалы: кожу и пробку, до ярких моделей, украшенных пайетками и анималистическими рисунками. Для тех, кто хочет добавить несколько сантиметров к своему росту предлагаются вьетнамки на пробковой платформе.

Отдельно можно выделить модель Crocs Sexy Flip. Эта обувь была внесена в список «9 сандалий, которые не повредят ногу», составленный врачом-подиатром. Благодаря заднику и креплению на щиколотке, эти сандалии обеспечивают максимальный комфорт и безопасность для стопы. Еще одним аргументом выступает тот факт, что 93% покупательниц, уже купивших эту обувь, рекомендуют приобрести ее другим.

Дополнительную информацию и адреса филиалов Crocs можно получить на сайте: http://www.crocs.co.il/ru и по телефону 1599-594-594.