Малоизвестные места Берлина: уютные кафешки и эмоциональные экскурсии

В столице Германии можно не только вкусно и недорого поесть, но и узнать больше об истории.

 

Обозреватель сайта Rough Guides Джемма Смит на протяжении своей поездки в Берлин составила список того, что надо сделать в столице ФРГ. Она посетила известные туристические сайты, на которых удалось найти места-жемчужины Берлина. В них как можно ознакомиться с историей Германии, так и найти хорошую еду.

Музей вещей

Кройцберг, музей речей

lukaround.com

Музей вещей в Берлине

Кройцберг — место в Берлине, где можно увидеть уличное искусство, книжные магазины, кафе и т.д. Вблизи Oranienstrasse можно заметить музей, который посвящен обычным бытовым вещам. Здесь также показывается современный быт людей, который называют — «культура товаров». Если вы интересуетесь дизайном или историей искусства, тогда этот музей для вас.

Pizza Dach

На улице Wühlischstrasse есть Pizza Dach. Это небольшое, уютное заведение, где делают довольно вкусную пиццу по очень разумной цене (с двумя пиццами и напитками стоимостью менее 20 евро). Это место стоит посетить, если вы хотите быстро перекусить или посидеть перед тем, как пойти в бар.

Новые туры в Берлине

В немецкой столице есть тур в концентрационный лагерь Заксенхаузен. Экскурсоводы расскажут вам о малоизвестных фактах, покажут жизнь заключенных. Тур в лагеря в Заксенхаузен призван показать жизнь людей в страшных условиях. Это — место-напоминание о зверствах, которые были совершены во время Второй мировой войны. Поездка рекомендуется тем, кто хочет узнать больше об истории Берлина и эпохе Третьего рейха.

Бранденбургские ворота

Бранденбургские ворота поражают своей архитектурой. Изображения на этой исторической памятке рассказывают об истории города от поражения прусской армии в 1806 году до падения Берлинской стены в 1989 году.

 

Бранденбурзькі ворота

Бранденбургские ворота

 

Это, безусловно, выдающуюся туристическую достопримечательность нельзя обойти в столице Германии.

Памятник убитым евреям Европы

В непосредственной близости от Бранденбургских ворот установлен памятник убитым евреям Европы (часто упоминается как «мемориал Холокоста»). По проекту архитектора Петера Айзенмана, этот мемориал посвящен памяти шести миллионов еврейских жертв Холокоста. Это нетипичный памятник, который можно просто обойти. Он абсолютно уникален. Стоит побывать в Информационном центре, который находится непосредственно под мемориалом. Кроме того, в этом комплексе есть комната, в которой собраны воспоминания времен преследований.

Кафе Эйнштейна

Если вы хотите прекрасно позавтракать, то не смотрите дальше кафе Эйнштейна. Оно стильное и известное своим кофе и вкусной едой (рекомендуются фрукты с йогуртом и медом).

Café NÖ!

 

Café NÖ!

Café NÖ!

Café NÖ!

 

Неподалеку Unter Den Linden есть кафе Café NÖ! Это место, которое является убежищем от шума и суеты в центре Берлина. Здесь присутствует интимная обстановка со свечами и хорошим баром. Если заказать, например, mezzé style на двух, то его хватит аж на четырех. В это блюдо входят салями, домашние колбаски, оливки, хлеб с чесноком, брускетта и многое другое.

Ресторан Vietbowl

В Берлине есть несколько ресторанов Vietbowl. Один из них располагается в районе Freidrichshain. Vietbowl является одним из лучших вьетнамских ресторанов. Здесь готовят фантастическую еду. Напитки стоят меньше 20 евро.

 

По материалам ТСН