Мистический уикенд

 

 

Триллеры, ужастики и, конечно, мистика сегодня стали самыми востребованными жанрами в литературе и в кино. В любом книжном магазине книги о мистических приключениях героев даже по количеству превосходят все остальное. Не отстают от писателей и кинематографисты, которые выстраивают затейливые колдовские миры, приглашая в свои фильмы звезд первой величины. И те с удовольствием соглашаются, ведь сыграть существо не от мира сего интересно и заманчиво.

 

30 и 31 мая киноканал yes 2 предлагает зрителям «мистический уикенд», который начнется премьерой фильма-фэнтази с леденящим душу названием: «Орудия смерти: Город костей» норвежского режиссера Харальда Цварта.

Очаровательная Лили Коллинз («Белоснежка», «Застрял в любви») сыграла роль Клэри Фрэй. Девушка считала себя самой обыкновенной, но выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, таинственной касты воинов-полуангелов, защищающих мир от демонов. Внезапно мать Клэри исчезает, и девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Для Клэри начинается другая реальность, в которой царствуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа — зрителю придется изрядно поволноваться. Премьера фильма состоится 30 мая в 22:00 на киноканале yes 2.

 

Еще один фильм — «Гостья»режиссера Эндрю Никкола. Это яркая, полная спецэффектов экранизация нашумевшего романа писательницы Стефани Майер.

Действие происходит в недалеком будущем. Население планеты порабощено злобными инопланетянами, девушка Мелани (Сирше Ронан, к 20-и годам сыгравшая более чем в двух десятках фильмов) захвачена пришельцами. После головокружительных приключений колония землян находит еще одну группу выживших, и борьба за освобождение Земли продолжается. Премьера фильма состоится 31 мая в 19:50 на киноканале yes 2.

 

Завершит «мистический уикенд» фильм «Тепло наших тел», поставленный Джонатаном Ливайном по одноименному роману Айзека Мариона. Это классический фильм о зомби. Чистая радость для любителей жанра.

Р., который помнит только первую букву своего имени, живет в самолете «Боинг»  в заброшенном аэропорту. Там собралась целая компания таких же бывших людей, превратившихся в страшных существ. Вместо того, чтобы съесть, как это водится у зомби, мозг живой девушки Джули, Р. спасает ее. Их дружба грозит обоим страшными последствиями. Но Р. и Джули даже не знают, что держат в руках единственный ключ к спасению гибнущего мира. Зрители с замиранием сердца следят за их приключениями и надеются на счастливый финал.

Главные роли в фильме «Тепло наших тел» сыграли  Николас Колт, у которого есть немалый опыт работы в ужастиках («Люди Икс: Дни минувшего будущего») и яркая блондинка Тереза Палмер («Рыцарь кубков», «Убей меня три раза»). Премьера фильма состоится 31 мая в 22:00 на киноканале yes 2.

 

Премьеры трех фильмов будут показаны на киноканале yes 2 в рамках «мистического уикенда». Всю информацию о фильмах и сериалах можно узнать на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/ или на страничке в Фейсбуке: https://www.facebook.com/yes.russian