Сногсшибательные отели будущего в Китае

Сногсшибательные отели будущего в Китае

От Запретного города, расположенного в центре Пекина, до сельской местности на юго-западе, от коммерческого сердца Шанхая до экспансивных небоскребов Гонконга, разработчики и международные корпоративные инвесторы, похоже, издеваются над Китаем, делая его богаче, чем остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Императорские дворцы, храмы, ухоженные чайные плантации, водопады, архитектура колониальной эпохи являются фоном при посещении Великой Китайской Стены или любого другого туристического места, которым может гордиться страна. Процветание Китая привлекло и архитекторов, которые планируют строительство невероятных отелей будущего в стране. 

1. City of Dreams hotelМакао 

Звездным архитектором этого проекта стал Заха Хадид. Располагаться он будет в зоне КотайМакао. 40 этажей и общая площадь 150,000 квадратных метров. Небоскреб будет включать в себя около 780 номеров, сьютов и пентхаус. В отеле также будет предоставлена возможность проводить разнообразные встречи, в наличии игорные залы, лобби-атриум, рестораны, спа-центр и бассейн под открытым небом. Проект, как ожидается, откроется в начале 2017 года. 

Сногсшибательные отели будущего в Китае | Фото: AFP

2. Dawang Mountain ResortЧанша 

Зависший над старым карьером комплекс от Coop Himmelb(l)au, стал победителем на конкурсе дизайнеров для Dawang Mountain Resort Changsha в Китае. Он включает в себя горнолыжный курорт, аквапарк и развлекательный комплекс «Ледяной мир», и все это под одним гладким куполом. Удаленный горный курорт будет расположен между двумя утесами, расположенными на расстоянии 170 метров. 
Последней разработкой австрийской компании будет открытие плавательного бассейна, из которого будет литься водопад протяженностью в 60 м, как в интерконтинентальном отеле Шимао. Стеклянный конус проходящий в центре конструкции сделан для того, чтобы освещать карьер и озеро внизу. Комплекс будет размещаться на территории 120000 кв.м. Пятизвездочный отель будет располагаться в 100 метрах от основного здания. Он будет соединяться с «Ледяным миром» через Grang Garden Plaza. В отеле будет 270 номеров люкс, 60 представительских люксов и 6 номеров с видом на озеро. Строительство начнется в 2014 и, как предполагается, завершится в 2016 году. 

Сногсшибательные отели будущего в Китае | Фото: AFP

3. The Songjiang Hotel, Шанхай 

Songjiang beauty spot – так называется новая гостиница, которая создается на месте бывшей каменоломни неподалеку от Шанхая. Этот уникальный инженерный проект имеет 21 этаж. Отель спускается по отвесной стене карьера прямо к искусственному озеру, под дном которого находится спортивный центр гостиницы. Крыша отеля является садом с общей площадью в 3 тысячи квадратных метров. Архитекторы разместили комплекс отеля внутри заполненного водой карьера. На 100 метровой глубине карьера будут расположены 400 номеров, бары, рестораны, спортивный комплекс. На двух подводных уровнях размещается ресторан, который отделен от воды десятиметровым глубоким аквариумом. Водная тема широко используется в проекте отеля и визуально и функционально: множество водных пространств, водопад. Открытие запланировано на 2015 год. 
Сногсшибательные отели будущего в Китае | Фото: AFP

4. AtlantisСанья 

Новый курорт Atlantis откроется в городе Санья на острове Хайнань. Отель станет первым проектом бренда в Китае и третьим по счету в мире. Курорт займет 62 гектара на побережье Южно-Китайского моря. В отеле будет около 1 300 номеров и 3 500 сотрудников — морских биологов, спасателей, шеф-поваров и организаторов мероприятий. Помимо обязательных ресторанов, спа-центров и бутиков, на территории курорта откроются аквапарк Aquaventure и дельфинарий. Новым проектом Atlantis занимается нью-йоркское архитектурное бюро Brennan Beer Gorman Architects (Нью-Йорк). За интерьеры отвечает дизайнер Джефри Бирз, известный по первым двум проектам бренда — в Дубае и на Багамах. Строительство Atlantis начнется уже в этом году, первых гостей курорт примет в 2016-м. 

Сногсшибательные отели будущего в Китае | Фото: AFP

5. Yanqi Lake Kempinski Hotel, Пекин 

Крупная европейская гостиничная сеть Kempinski намеревается открыть в мае 2014 года крупнейший в Китае гостиничный комплекс. Отель будет располагаться неподалеку от озера Yanqi, занимая площадь в 14 километров квадратных, примерно в 60-ти километрах от центра города и в 45-ти километрах от международного аэропорта. Уникальной особенностью нового отеля является то, что его структура не будет единой. Так, отель Yanqi Lake Kempinski Hotel Beijing будет насчитывать 306 номеров различной категории и различные объекты инфраструктуры, включая поле для игры в гольф. Другая структура комплекса – Yanqi Lake State Guest House – будет располагаться на частном острове, обладающем собственной пристанью. Здесь будет насчитываться всего 11 номеров и сьютов, площадь которых составит от 54-ех до 252-ух метров квадратных, и инфраструктура. 

Сногсшибательные отели будущего в Китае | Фото: AFP