Как правильно пьют Jack Daniels

На сегодняшний день, Jack Daniels является одним из самых популярных брендов в мире. Среди ценителей этого напитка, вы вряд ли найдете хоть одного человека, кто не будет знаком с этой маркой.

Предлагаем несколько простых правил, как стоит употреблять правильно виски.

 

1) Основной закуской для виски должен быть лимон. Не заедайте виски хлебом или варениками. Традиционная еда забьет вкус и аромат виски, и вы не получите никакого удовольствия. Лимон, же наоборот, только подчеркнет вкус, не портя его. Некоторые любят употреблять виски со льдом, что тоже вполне допустимо.

2) Температура виски должна не превышать 18 градусов. Это оптимальная температура для напитка, при котором его вкус будет насыщенным.

3) Пить виски стоит из правильных бокалов. Правильные бокалы для виски — широкие, с толстым дном.

 

Немного советов по другим сортам виски…

Jameson — Он считается одним из уникальных видов. Тройная дистилляция и длительная выдержка в бочках из-под хереса предают ему еще больше вкуса и непревзойденного аромата. Такой благородный виски никогда не нужно пить с добавлением чего либо.

Red Label — Виски Red Label сделан из 35 сортов виски с выдержкой до 5 лет. Это придает ему жесткость во вкусе. Такой виски стоит пить разбавленным. Идеально ему подходит кола и лед, а также охлажденные фруктовые соки. Специалисты советуют пробовать виски в чистом виде, но более дорогой и качественный, к примеру Johnnie Walker — Black Label.