Английский городок готов перейти на «французское» время

Премилый английский рыночный городок готов перейти на центральноевропейское время в стремлении привлечь побольше туристов.

Идею мэрии Тентердена из графства Кент поддержала городская Торгово-промышленная палата, и в случае одобрения, это будет означать, что в небольшой по сути деревеньке будет на час больше, чем а остальной Великобритании.

Население городка составляет 7.800 жителей. На протяжении 25 лет он является побратимом французского Аваллона, именно поэтому в мэрии и сочли, что пора быть «ближе к остальной части Европы».

Английский городок готов перейти на `французское` время

Вот, что говорит по этому поводу Майк Картер, президент Торгово-промышленной палаты: «Думаю, что мы должны серьезно продвигать этот вопрос, ведь Тентерден является настоящим туристическим центром, и мы должны заработать на тех миллионах, что тратят туристы и извлечь свою выгоду. Надеюсь, этот аспект заставляет людей говорить и думать о предложенной идее».

Мистер Картер планирует начать лоббирование своего предложения в парламенте. Графство там представляет член консервативной партии Дамиан Грин, способный оказать давление на правительство и заставить его пересмотреть британское время, приведя его в соответствие со среднеевропейским.

«Все было затеяно в качестве забавы, — признает Картер, — но существует и серьезная сторона вопроса»