Milan Design Week-2014: мировые тренды текстильной моды — в Доме Renby

Milan Design Week — Миланская неделя дизайна – проходит каждый год в апреле, собирая лучших в мире профессионалов дизайна, архитектуры, моды. Какие интерьерные тренды признаны актуальными на Миланской неделе дизайна, какой текстиль в моде — об этом рассказывает директор Дома интерьерной моды Renby Бени Моран, побывавший на Milan Design Week.
Renby является эксклюзивным представителем в Израиле таких ведущих брендов и непременных участников Milan Design Week, как Hermes, Armani Casa, Missoni Home, Etro, Rubelli, Jean Paul Gaultier, Faberge, Dedar и других.
Модные цвета природы – моря, камней и песка
Тенденция активно использовать в пастельные тона проявилась еще на прошлой неделе дизайна, а в этом году она была одной из доминирующих. Из пастельных цветов, пожалуй, самый модный – розовый. Но это ни в коем случае не «карамельный» ярко-розовый — дизайнеры предпочитают использовать немного приглушенный нежно-розовый оттенок.
Кроме того, активно используются самые разные оттенки цвета морской волны – от приглушенных до очень ярких и насыщенных. Некоторые бренды даже панели стенда на выставке оформили в цвете морской волны.
Другая тенденция, появившаяся в этом году на Milan Design Week, – использовать натуральные, природные цвета, такие, как цвет камня, песочный, цвет пробки, кофейный. Они выглядят очень естественно, погружают в атмосферу спокойствия, которой так не хватает в повседневной жизни. Кстати, использование цвета морской волны – одно из проявлений этой тенденции, ведь это тоже природный цвет.
Броский текстиль при скромной мебели
Интерьерный акцент делается на текстиле. Несколько ведущих брендов продемонстрировали интересную тенденцию. Предельно минималистичная форма мебели в сочетании с тканями обивок или покрывалами с интересным, ярким орнаментом. Сложные орнаменты используются и в домашнем текстиле, и в коврах, и на обоях. Причем, сложным может быть не только рисунок, но и текстура ткани: жатая ткань, макраме, крэш, жаккард, оригами…
Этот контраст лаконичных форм мебели и текстиля с достаточно сложным, изысканным рисунком создает интересное сочетание, очень современное и гармоничное.
Уже сегодня в Rеnby вы можете найти вещи, представленные в Милане. Например, покрывала, шторы и обои со сложным рисунком, которые только входят в моду, – их выбор велик, и можно подобрать интересный орнамент, который оживит и сделает модным интерьер Вашего дома.

Адреса бутиков Дома Rеnby:
Тель-Авив, Кикар a-Медина, 30. Тел.: 03-6093555.
Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000

Renby в Интернете

Renby в Facebook