Мы продолжаем КВН

 

Звезды КВН Высшей лиги вновь на израильской сцене

 

По многочисленным просьбам, в Израиль возвращается Большой КВН – в июле в Ашкелоне, Хайфе, Беэр-Шеве и Тель-Авиве под эгидой АМИК пройдут игры звезд Высшей лиги этой популярной, смешной и вечно молодой игры: команд «Триод и Диод» (Смоленск), «ГородЪ ПятигорскЪ» (Пятигорск) и «Днепр» (Сборная Днепропетровской области).

 

На веселых и мудрых шутках этой замечательной игры выросло не одно поколение, ее поклонников можно найти везде, где говорят и понимают по-русски, да и сама игра давно уже обзавелась собственным Международным клубом.

Имена, а особенно лица КВНщиков, которые под эгидой АМИК приезжают в июле на гастроли в Израиль, хорошо известны широкому зрителю.

Например, капитана команды-чемпиона сезона-2012 из Смоленска «Триод и Диод» Максима Киселева все чаще и чаще называют современным Савелием Краморовым – за артистичность, талант, особое чувство юмора и, конечно, внешнее сходство. Его команда – одна из самых титулованных команд нового поколения. «Триод и Диод» — чемпион Высшей лиги 2012 года, финалист 2009 и 2010 годов, обладатель «Малого КиВиНа в Золотом» на фестивале в Юрмале «Голосящий КиВиН – 2012». Блестящая победа в финальной игре 2012 года окончательно вывела команду в разряд легендарных. Команда известна искрометным юмором и простыми и запоминающимися номерами вообще и «двумя бедами» Смоленска, в частности – блуждающими из номера в номер деклассированными персонажами по кличкам Череп и Жигуль. «Триод и Диод» обладает собственным неповторимым шармом и имеет характерный командный стиль. Общими слагаемыми успеха команды являются шутки, затрагивающие провинциальную жизнь и простых людей. Особенным является и тембральный окрас голосов участников команды, в особенности, капитана Максима Киселева — его нарочито «простецкая» манера говорить позволяет придавать узнаваемости всем исполняемым персонажам, являющимся исконно постсоветскими прототипами.

Не только лицом, но и широкой душой команды «ГородЪ ПятигорскЪ» является ее капитан Ольга Картункова.

 

 

 

 

 

Многие в клубе и в Высшей лиге считают ее едва ли не главным открытием 2000-х в игре. Ее колоритная и выразительная внешность, яркий девичий задор и волевой капитанский характер стали визитной карточкой команды — почти все скетчи «Пятигорска» вертятся вокруг Картунковой, которая играет роль эдакого тирана, постоянно унижающего остальных членов команды. При этом, личное обаяние и просто сумасшедшая популярность Ольги среди поклонников КВН сделали ее обладательницей титула «Лучшая кавээнщица – 2012» по версии Интернет-портала «КВН для всех» и специального приза музыкального конкурса в Юрмале – «Янтарный КиВиН». Это при том, что «ГородЪ ПятигорскЪ» – молодая команда по кавээновским меркам. В 2011 году она, впервые приняв участие в Высшей Лиге КВН, сразу дошла до финала и стала бронзовым призером. А в 2012-м «ГородЪ ПятигорскЪ» стал обладателем «Большого КиВиНа в Темном» в Юрмале и очень уверенно претендовала на победу в финале. Наконец, в 2013-м команде от души улыбнулась не только многомиллионная телеаудитория, но и удача в лице жюри Высшей лиги — «ГородЪ ПятигорскЪ» стал наконец-то победителем этого сезона и окончательно перешел в элиту современного КВН.

Сборная Днепропетровской области за восемь лет своего существования успела выступить практически на всех турнирах КВН. Команда «Днепр» играла в Высшей лиге КВН с 2010 по 2013 годы, причем в 2013-м уверенно дошла до финала. Она обладатель двух «Малых КиВиНов в Темном» на музыкальных фестивалях «Голосящий КиВиН» в 2012 и 2013 годах в Юрмале, а также «Кубка президента Украины – 2012» и «Кубка мэра Риги». «Днепр» любят за уникальные пародии капитана команды Игоря Ласточкина, а шутки дуэта «Игорь и Лена» давно ушли в народ и пересказываются, что называется, из уст в уста. Команда не ограничивает себя в выбранном амплуа и уверенно чувствует себя в самых разных темах: от политики до любимого уже многими в их исполнении бытового юмора.

Зрителей большой программы «Все заезды КВН в Израиле», которая организована российским телевизионным творческим объединением «Александр Масляков и Компания», ждут не только «коронные» шутки, веселые музыкальные номера и уморительные сценки СТЭМа всех трех знаменитых команд, но и зажигательный экспромт — «разминка» с участием зрителей из зала. Остроумный искрометный, рождаемый прямо на сцене юмор от талантливой, красивой, ищущей и неугомонной молодежи вот уже более 50 лет неизменно приводит в восторг публику на играх и выступлениях КВН. Невероятная находчивость веселых – самая сильная сторона этой неординарной игры.

 

 

 

«Все звезды КВН» в составе финалистов и победителей Высшей лиги клуба – команд «Триод и Диод», «ГородЪ ПятигорскЪ» и «Днепр» ждут израильских зрителей:

 

2 июля, в среду, в 20.30 — в Ашкелоне («Гейхал ха-Тарбут»);

3 июля, в четверг, в 20.30 — в Хайфе («Аудиториум»);

4 июля, в пятницу, в 20.00 — в Беэр-Шеве (Центр сценических искусств — Большой зал);

6 июля, в воскресенье, в 20.30 — в Тель-Авиве (Театр «Гешер» — Зал «Нога»).

 

Организатор израильских гастролей звезд КВН Высшей лиги – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

Информация и билеты — в кассах «Браво» и «Барак».

 

Официальный сайт «АМИК»: http://www.amik.ru/

 

Посмотреть клипы:

 

https://www.youtube.com/watch?v=vP2G_jODC5Q#t=38

 

https://www.youtube.com/watch?v=THJc0p1i6-s

 

 

София Нимельштейн