Сделано в Израиле: «бело-голубые» бренды, которыми гордится наша страна

Накануне Дня Независимости мы знакомим вас с самыми известными в мире «бело-голубыми» брендами, товары которых разрабатываются и производятся в нашей стране и давно уже стали гордостью Израиля.

Сказочные миры Michal Negrin

Дизайнер Михаль Негрин – самый узнаваемый израильский дизайнер в мире, ее стиль невозможно спутать ни с чем другим. Ее знаменитый творческий почерк придает женственность самым разным вещам – от роскошного колье до обычной косметички, от пары изящных сережек до чехла для iPhone. В едином стиле с украшениями выполнено даже здание фабрики Michal Negrin в Бат-Яме, которое напоминает огромную сказочную шкатулку. Здесь вручную делаются все украшения, аксессуары и шьется одежда бренда Michal Negrin.

Начав в 1988 году с небольшого лотка на открытом рынке в Тель-Авиве, Михаль Негрин очень скоро открыла свой первый бутик на улице Шенкин. Сегодня у бренда Michal Negrin бутики и в Израиле, и по всему миру, включая сеть бутиков в США, Австралию, Францию, ЮАР, Россию, Италию, Японию и другие страны.

Два раза в год Michal Negrin выпускает коллекции украшений, а также одежды и аксессуаров. А совсем недавно дизайнер порадовала своих поклонников сенсационной новинкой – коллекцией купальников и одежды для пляжа. Бренд продолжает развиваться, оставаясь неповторимым и в то же время узнаваемым.

SeboCalm – сделано в Израиле, сделано для израильтян

Самая популярная в стране марка косметики для здоровья кожи SeboCalm разрабатывает и выпускает косметику специально для агрессивного израильского климата, от которого особенно страдает кожа репатрианток из восточной Европы. Косметика бренда создана для самой чувствительной кожи, прошла самые строгие дерматологические тесты, одобрена Минздравом Израиля и рекомендована всем – она гарантированно не приведет к накоплению в организме аллергенных веществ, которые с годами вызовут аллергию и повышенную чувствительность.

Косметика SeboCalm очень быстро завоевала признание, как в профессиональной среде, так и среди потребителей. Например, анти-эйджинговая линия SeboCalm Innovation получила почетное звание «Продукт года 2013». Увлажняющий крем «белой линии» стал самым популярным кремом Израиля.

Завоевав израильского потребителя, дерматологическая косметика SeboCalm начала завоевывать и рынки других стран. Политика компании заключается в том, что косметика для здоровья кожи должна быть доступна всем – поэтому цены на средства бренда находятся в диапазоне от 49 до 199 шекелей и продаются в 1000 аптек по всей стране.

Успех бренда одежды для успешных женщин Mausner

Израильские бизнес-леди, юристы, женщины-политики, например, Ципи Ливни, и многие амбициозные карьеристки выглядят стильно и элегантно благодаря одежде от Mausner.

Созданием образов  и моделей на протяжении всех 40 лет существования бренда занимается лично основатель и главный дизайнер бренда Ривка Маузнер, которую иногда называют «израильской Коко Шанель».

Сделав ставку на качественные ткани и современное прочтение классики, Равка Маузнер не прогадала. Ее одежда предназначена для горожанок, стремящихся добиться профессионального успеха, и в то же время, выглядеть женственно. Для большинства поклонниц одежды от Mausner очень важно, что одежда выпускается ограниченными партиями, поэтому риск встретить на торжественном приеме женщину в таком же платье минимален. Одежда разрабатывается, конструируется и шьется в Израиле.

В этом сезоне, помимо лица бренда Mausner,  Ясмин Котлицки-Маузнер, для нового каталога снялись молодые успешные женщины, постоянные клиентки модного дома – телеведущая Шай Ли и певица Лиора Эйтам. Ведь именно так и выглядит молодая, успешная израильтянка – стильно, динамично, эффектно.