Внутри самого дорогого жилого комплекса в мире

 

ohp exterior with cavalry

Жилой комплекс «One Hyde Park» в Лондоне является на сегодняшний день самой дорогой новостройкой в мире. Судите сами: один покупатель из Восточной Европы, имя которого не называется, приобрёл в этом комплексе ещё недостроенный пентхаус площадью 1500 квадратных метров за рекордные $237 миллионов (цена за апартаменты с отделкой предположительно будет составлять $295 миллионов).

С момента запуска проекта «One Hyde Park» установил абсолютный ценовой рекорд, предлагая своим будущим жильцам квартиры на уровне «all inclusive» по $10 102 – $12 360 за один квадратный метр.

Так каково это – жить в самых дорогих апартаментах в мире?

«One Hyde Park» расположен в одном из самых богатых районов Лондона – Найтсбридж по соседству с королевским Гайд Парком и люксовым отелем «Mandarin Oriental». Жилой комплекс состоит из 86 роскошных квартир-резиденций, 17 из которых ещё не оформлены в собственность.

ohp interior with harrods view

К услугам жильцов: бассейн из нержавеющей стали с озонированием, комната развлечений, гольф-симулятор, СПА-кабинеты, корт для сквоша и многое другое.

formal reception - ohp 5 bedroom show apartment

Там также есть винные погреба с климат-контролем, химчистка, автомойка и подземная парковка.

«One Hyde Park» – комплекс, где проживают российские олигархи, китайские миллиардеры, арабские шейхи, лондонские бизнесмены и мировые знаменитости.

formal reception with corridor - ohp 5 bedroom show apartment

Застройщики с какой-то параноидальной тщательностью оснастили квартиры охранными системами по последнему слову техники: пуленепробиваемые стёкла, так называемые «панические комнаты», где можно укрыться до приезда полиции, а также квалифицированные охранники, проходившие подготовку в британском спецназе.

ohp-4-bed-formal-reception

 «One Hyde Park» является совместным предприятием застройщиков элитной недвижимости Candy & Candy и премьер-министра города Катар, шейха Хамада бин Джасима бин Джабера аль-Тани, который стал одним из первых владельцев жилья в этом комплексе. Шейх заплатил $64 миллиона за свой триплекс, который был назван «лучшей квартирой из всех».

one hyde park night - knightsbridge side

Апартаменты в «One Hyde Park» нельзя оформить в собственность. Вместо этого покупатель получает контракт на аренду сроком на 999 лет!

 

По материалам Mixstuff