Письмо с «Титаника» может уйти на аукционе за $150 тысяч

Письмо пассажирки «Титаника», по оценкам экспертов, может быть продано в субботу на аукционе в Британии за 150 тысяч долларов, сообщает Telegraph.

Аукционный дом Henry Aldridge and Son сообщает, что письмо было адресовано Эстер Харт, которая выжила вместе с семилетней дочерью Евой.

Письмо, в котором упоминается часть биографических событий Евы Харт, предположительно было написано за несколько часов до того, как корабль столкнулся с айсбергом в воскресенье, 14 апреля 1912 года.

Эстер Харт нашла записку в куртке мужа после того, как она и ее дочь были спасены, а ее супруг Бенджамин был одним из более 1500 человек, погибших в потоплении корабля. Ева Харт умерла в 1996 году в возрасте 91 года.

«Важность этой легендарной вещи не может быть переоценена, учитывая, что это единственный известный экземпляр, написанный в тот роковой день, и принадлежащий известным людям», — говорится в пресс-релизе аукционного дома.

Организаторы аукциона отмечают, что письмо и конверт в великолепном состоянии и представляют собой поистине уникальную возможность приобрести бесценную вещь.