Юрий Шевчук с новой программой «Сольник» в Израиле!

Его знают как «Юру-бунтаря», теперь настало время познакомиться с «Юрой-лириком». С 17 по 24 мая в Израиле состоятся 4 концерта Юрия Шевчука с обновленным составом рок-группы ДДТ. Гармоничное сочетание песен, музыки, стихов, диалогов со зрителем в новой программе «Сольник»

 

Книга «Сольник» Юрия Шевчука, изданная в 2009 году, уже успела выдержать первое переиздание. Вполне возможно, не за горами третье и последующее издание «альбома стихов», как называет его автор. Сборник, отпечатан в виде компакт-диска с девятью треками — так Шевчук назвал разделы.

 

«Сольник» — это не акустическая сольная программа Юрия Шевчука, а полноценный рок-концерт группы ДДТ, выступающей в полном обновленном составе. Гармоничное сочетание песен, музыки, стихов и диалогов со зрителем, которые создают впечатление единого драматического действия с сюжетом, создаваемым группой прямо на сцене, живой пульсирующий рок от ДДТ в электро- и акустическом исполнении повергают поклонников в бешеный восторг.

 

Искушенные ценители творчества лидера «ДДТ» будут приятно удивлены косметической правкой старых добрых песен, появлением новых строф и строчек в тексте «Ленинграда». Любители питерской эстетики найдут новую поэму о Питере и большое стихотворение о прогулках белыми петербургскими ночами.

 

Перед нами появится новый Шевчук — уже не только музыкант. Прежде всего, он поэт. Не зря на страницах сборника один за другим возникают силуэты Пушкина, Бродского, Есенина…  Ну и конечно, куда же без пристального и критического взгляда на обновляющийся мир сквозь традиционные очки? Шевчук с иронией воспринимает суету сегодняшнего дня, привычно называя себя очкариком, ни черта не понимающим в заботах серьезных людей.

 

Программа, с успехом шагающая по просторам, по словам фанатов, «совершенно чумовая». Безупречный  звук, свет, более двух часов прекрасной музыки. Высочайший профессионализм музыкантов, осветителей, звукорежиссеров,  темперамент и душевность Шевчука сделали программу одной из лучших.

 

На концертах, которые состоятся в Беэр Шеве, Хайфе, Ашдоде и Тель-Авиве, музыканты исполнят как новые песни, так и самые известные хиты: «Хиппаны», «Ветер», «В последнюю осень», «Родина», «Дождь», «Осень», «Это все»,

«Просвистела», «Свобода» и другие, ставшие уже классикой.

 

Заказать билеты можно на сайте: http://bravo.israelinfo.ru/announce/19172  или по телефону: 03-579-00-33