Валерий Меладзе: 20 лет сольной карьеры и 20 историй о любви

 

2

Ровно 20 лет назад публика впервые услышала его мягкий высокий и одновременно глубокий голос – написанная его братом, очень необычная для эстрады лирическая композиция «Не тревожь мне душу, скрипка» мгновенно стала хитом и принесла своему исполнителю звание «Открытие 1994 года»…

20 лет спустя из своего огромного репертуара Валерий Меладзе выбрал 20 лучших, самых красивых и проникновенных песен и назвал новую концертную программу «20 песен о любви». В конце апреля – начале мая песни о любви Валерия Меладзе будут звучать в Тель-Авиве, Ашкелоне и Хайфе.

 

Валерий Меладзе — «последний романтик» российской эстрады. Его гастроли всегда с нетерпением ждут в нашей стране! В свою очередь певец обещает для своей публики действительно большую и особенную программу, в которую вошли самые известные и совсем еще новые песни исполнителя, каждая из которых является отдельным рассказом о любви. Израильского зрителя ждет настоящий праздник романтической музыки, каждая нотка которой дышит верой в чудо, преклонением перед женщинами и большой искренней любовью — счастливой, несбыточной, манящей и желанной… В своей уникальной неподражаемой манере Валерий Меладзе вновь споет и расскажет об истинных глубоких чувствах.

 

Когда речь идет об этом артисте и о его концертных выступлениях, и зрители, и критики едины в своем восприятии: безупречный стиль, музыкальная стилистика, неподражаемая манера поведения и общения со зрителем, яркие инструментальные вкрапления между песнями – все это просто завораживает с первых аккордов представления до его триумфального завершения.

«Выбраны просто актуальные, подходящие 20 песен, — делится своим творческим замыслом Валерий Меладзе. — Какое-то количество старых — не очень много, песни последних лет, а также совсем свежие. Со мной на гастроли уже много лет ездит инструментальный квартет, который добавляет выступлению живого дыхания». И добавляет, чуть-чуть приоткрывая завесу с отобранного репертуара: «Обязательно прозвучат «Сэра», «Се Ля Ви», «Притяженья больше нет», «Девушки из высшего общества», «Без суеты», «Параллельные» и другие песни».

 

Специально отобранные и прошедшие проверку временем и успехом хиты, которые будут исполнены на израильских концертах, являются образцами

 

изысканной и ни с чем несравнимой композиторской и поэтической манеры их автора — Константина Меладзе. Музыка, которую пишет Константин, — лирична, романтична и трогательна. С текстами, затрагивающими тонкие душевные материи, его песни всегда проникновенны, мелодичны и чувственны.

По большому счету, отмечаемое 20-летие сольной карьеры Валерия Меладзе – юбилей для обоих братьев. Начиная с первого своего хита «Не тревожь мне душу, скрипка», Валерий исполняет произведения, вышедшие из-под пера исключительно своего брата Константина.

 

Конечно, музыкальная карьера братьев Меладзе началась намного раньше. По большому счету, в этом году этот талантливый тандем отмечает еще одну памятную дату – 30-летие своей музыкальной карьеры. Поступив в 1983 году в Николаевский кораблестроительный институт, Валерий Меладзе уже к концу первого курса играл в институтском ВИА «Апрель», в котором он был солистом, а его брат – клавишником и аранжировщиком всего репертуара.

В 1989 году братьев приглашают в легендарную группу Кима Брейтбурга «Диалог», с которой они успешно сотрудничали до 1993 года. Примерно год и сотня-другая «тактов паузы» понадобились братьям, чтобы решиться на самостоятельное вольное плавание, уже очень скоро принесшее им известность, успех и зрительскую любовь.

Герой предстоящих концертов в Израиле Валерий Меладзе за 20 лет сольной творческой деятельности стал лауреатом многих эстрадных конкурсов и обладателем престижных наград в мире популярной музыки. На сегодняшний день он заслуженно входит в десятку самых популярных российских исполнителей.

 

При этом, Валерий останется самим собой, он всегда ведет себя свободно и искренне по отношению к зрителю. Он радует всех своим чистым и неповторимым пением, даря поклонникам теплые чувства и искренние эмоции, взамен получая громкие аплодисменты, охапки цветов, благодарные улыбки, восхищенные любящие глаза зрителей и подпевающие любимым песням переполненные залы. А исполнительскую манеру певца все также характеризуют очаровательная мужская харизма, энергия, романтизм, лиричность и тонкий вкус.

 

Концерты «20 историй о любви» Валерия Меладзе и его музыкального коллектива пройдут:

 

29 апреля, во вторник, в 20.30 – в Тель-Авиве («Гейхал ха-Тарбут»);

30 апреля, в среду, в 20.30 —  в Ашкелоне («Гейхал ха-Тарбут»);

1 мая, в четверг, в 20.00 – в Хайфе («Аудиториум»).

 

Организатор гастролей Валерия Меладзе в Израиле – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

 

Билеты в театральных кассах.

 

Посмотреть клип: http://www.youtube.com/watch?v=gCfjjacnMe4

 

Софья Нимельштейн