Аналитики рассказали, каким будет новый iPhone 6

Благодаря подробному анализу всех утечек и обрывковинформации, эксперты из компании KGI Securities, специализирующейся на анализе рынка гаджетов, смогли ответить на вопрос, каким будет iPhone 6 от Apple, пишет ТСН.

Самый ожидаемый «яблочный» гаджет выйдет в двух версиях, с экраном в 4,7 дюйма и с 5,5-дюймовым экраном. Меньшая версия будет показана в сентябре, а iPhone 6 с большим экраном выйдет на рынок несколько позже.

По мнению аналитиков, iPhone 6 получит процессор А8 и лишь 1 Gb оперативной памяти, что, правда, никак не должно сказаться на производительностисмартфона.

iPhone 6 также получит чип NFC, который позволит близко расположенным гаджетам обмениваться информацией на огромных скоростях. Кардинальные изменения произойдут в дизайне iPhone 6: уменьшится рамки дисплея и толщина самого смартфона, что позволит увеличить диагональ экрана без существенного изменения габаритов смартфона.

Дисплей будет покрыт Gorilla Glass, а вот премиумные 5,5-дйюмовые модели уже могут получить сапфировое стекло, которое надежно защитит экран от царапин.